РЖД отказывается от плацкартных вагонов

Ноябрь 14, 2013 16:15
-->

РЖД отказывается от плацкартных вагонов

Президент Владимир Якунин заявил, что в будущем корпорация намерена полностью отказаться от плацкартных вагонов.

Однако на вопрос о том, когда планирует провести такую замену глава корпорации не ответил. Отметил только, что «это не дело ближайших двух лет».


Владимир Якунин считает, что плацкартные места — это анахронизм нашего общества. Якобы такие вагоны уже давно не используются нигде в мире. По его мнению необходимо качественно обновить подвижной состав предприятия. На что именно будет заменен плацкарт пока что не уточняется. Скорее всего это будут обычные сидячие места.

В этом году на развитие РЖД выделили 1,2 триллиона рублей. При этом 220 миллионов рублей было выделено на обновление подвижного состава.



5 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. facebook.com Юлия Мелащенко 14.11.2013 в 21:15 - Reply

    Мне очень понравилась эта идея — отказаться от плацкартных вагонов. Такие вагоны — это действительно прошлый век. Я очень надеюсь, что эта задумка воплотится в жизнь.

  2. Даша 14.11.2013 в 21:04 - Reply

    Очень интересно, а они пробовали ехать на сидячих местах в течение двух суток? Я всегда брала места в плацкарт, особенно если путешествовала одна, попутчиков больше, кругом люди. Но высидеть больше суток в поезде….кошмар.

  3. Димаш 14.11.2013 в 20:19 - Reply

    Есть своя романтика в плацкартных вагонах. Едешь несколько дней, в пути можно выспаться, обговорить с соседями все новости. Да и стоимость билетов в плацкарте-не высока, приемлема для большинства населения.Что будет взамен, неизвестно. Если будет замена на сидячие места-то не для наших расстояний. Тогда надо будет сокращать маршруты.

  4. Arkadi 14.11.2013 в 17:44 - Reply

    И вновь мы смотрим на своих мелкогектарных соседей. Им в этом плане легче — маршруты короче. Надо четко помнить насколько широка наша родная страна. Да и народ совсем ниществует. Поэтому, прежде чем предлагать такую красивую идею, необходимо уровень жизни человека увеличить в разы. А это пока не реально. Следовательно и идея бредовая!!!

  5. pius80 14.11.2013 в 17:03 - Reply

    Я уверен,что это весьма поспешное решение.Если его и нужно воплощать в жизнь,то далеко не сейчас,и не в ближайшие два-три года.Ведь «львиная доля» всех проданных билетов на поезда, это именно плацкарт.К сожалению,еще далеко не все жители страны могут себе позволить хотя бы купе.А уж тем более, на поездку протяженностью более 500км.Этот факт нельзя не учитывать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

-->