Суд в Мордовии рассмотрит иск Толоконниковой о смягчении наказания

Ноябрь 14, 2013 13:41
-->

Вчера стало известно, что суд в Мордовии всё же рассмотрит иск Надежды Толоконниковой о смягчении наказания, которое предусматривает два года колонии.

Суд в Мордовии рассмотрит иск Толоконниковой о смягчении наказания

Заседание суда начнётся через несколько часов в 14:30 мск. При этом заседание начнётся даже при условии, что сама Надежда не будет присутствовать в зале суда.


Адвокат Толоконниковой заявляет, что суд не может состоятся без участия в нём самой осуждённой. Но к сожалению пока что неизвестно её место прибывание. Всё дело в том, что после того, как Толоконникова, которая отбывала наказание в колонии Мордовии попросила перевести её в другую колонию из-за угроз убийства со стороны руководства исправительного учреждения, её след потерялся.

Надежду решили перевезти в её родной Красноярский край. Было заявлено, что она будет этапирована в другую колонию по месту проживания. При этом все обращения адвокатов с просьбой указать точное место прибывание заключённой остались без ответа. На данный момент ни одна из колоний Красноярского края не подтвердила того, что Надежда содержится у них.

Тем не менее, сегодня заседание суда состоится даже без Надежды. Суд обещает беспристрастно рассмотреть все доводы и возможно смягчит наказание девушке.



2 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. Виолетта 14.11.2013 в 22:09 - Reply

    Я вас умоляю, какие там протестные акции. Молебен — обычная хулиганская выходка и не стоит содержания в местах заключения. По-хорошему стоило их штрафануть хорошенько и к общественным работам: уборка улиц и сортиров. А так, обычная девка, каких много, ну потаскушка, ну без мозгов, она вовсе не стоит такого пристального внимания СМИ.

  2. Валентин 14.11.2013 в 19:06 - Reply

    Толоконникова сама виновата, что влипла в такую историю. Сидела бы тихо, никого не трогая и никуда не влезая со своими протестными акциями. А так получила вполне заслуженную статью. Могли ещё строже наказать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>

-->