Самый большой завод Европы по изготовлению стали близок к закрытию

Ноябрь 27, 2012 12:56
-->

Металлургическому заводу ILVA в южном итальянском городе Таранто грозит полное закрытие. В понедельник полиция задержала 4-х менеджеров завода и еще 3-х государственных чиновников по обвинению во взяточничестве и нанесении экологического ущерба региону.

Самый большой завод Европы по изготовлению стали близок к зыкрытию

Самый большой завод Европы по изготовлению стали близок к зыкрытию

Завод в Таранто является крупнейшим в Европе производителем стали. В состав предприятия входят также несколько других металлургических заводов, производящих продукцию из стали, отлитой в Таранто.

Завод еще раньше частично закрыли по приказу суда в рамках расследования дела о загрязнении окружающей среды выбросами производства. Арест руководителей может положить конец существованию предприятия. В самом Таранто на заводе работают более 5 тысяч человек. Всего с производства так или иначе зависят 25 тысяч работников.

«Это — не просто техническое расследование. Это нечто большее. Это дело касается основных принципов цивилизации», — заявил после ареста ответственный прокурор города Таранто.

Расследование доказывает, что из-за выбросов среди местного населения возросло количество заболеваний раком и другие тяжелые болезни. Руководство компании вроде оказало давление на местную администрацию и давало взятки, чтобы скрыть масштабы экологической катастрофы.

Работники завода проводят во вторник суточную забастовку в знак протеста против возможных увольнений. Правительство Италии призывает профсоюзы и руководство комбината к переговорам. Остановка работы основного комбината неизбежно заблокирует работу зависящих от него в Италии и за ее пределами предприятий.

2 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. Ignatius 18.04.2013 в 19:58 - Reply

    Не порекомендуешь хороший блог?

  2. Вася 29.11.2012 в 14:30 - Reply

    Хочу передать привет всем свои близким!!!! Привет Италия!!!!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>