Севастополь. Новости последнего часа

Февраль 26, 2014 14:22

Предлагаем Вашему вниманию новости последнего часа города Севастополь. Сейчас возле крымского парламента проходят два митинга: за Россию и за Украину.

Севастополь. Новости последнего часа

Российский мэр Севастополя отказался расформировывать «Беркут» в городе

Севастопольский «Беркут» не подчиняется приказу нового и.о. министра МВД о расформировании подразделения и останется в составе милиции города. На въезде в Севастополь работают блокпосты. Ожидается визит российской делегации

Севастополь не подчиняется приказу № 144 от 25 февраля 2014 года «О ликвидации специальных подразделений милиции гражданской безопасности «Беркут» нового и.о. министра МВД Арсена Авакова. Севастопольский «Беркут» остается в составе городской милиции и будет получать зарплату.

Об этом заявил «самопровозглашенный» мэр Севастополя, гражданин России Алексей Чалый.

Кроме того, Чалый сообщил, что все блокпосты на въезде в город работают, либо посланцев Киева будут пропускать в Севастополь только по согласованию с исполкомом.

Сегодня в Севастополь с визитом прибудет депутат Госдумы РФ, советник президента Алексей Журавлев.


Под крымской Радой два митинга. Большинство в проукраинских татар

Возле здания Верховной Рады Крыма продолжается два митинга — пророссийски и проукраински настроенных крымчан. Среди последних много крымских татар.

Представители крымских татар хотели прорваться в ту часть площади, где находятся представители пророссийских организаций. Но их не пустили не только милиционеры, но и представители крымских татар более старшего возраста, которые просили не поддаваться на провокации и не устраивать беспорядки, передает Оперкор.

Сейчас между двумя группами митингующих завязалась словесная перепалка. Крымских татар гораздо больше — уже около 5000, им удается перекричать оппонентов.

Среди пророссийски настроенных горожан появилась информация, что им на помощь движутся силы из Севастополя. Однако она никем не подтверждается.

На митинг прибыл нардеп от «Батькивщины» Андрей Сенченко.

Митинг крымских татар созван меджлисом. По словам главы меджлиса Рефат Чубаров, события последних дней дают основания говорить о возможном принятии Верховной Радой Крыма «непоправимого решения, которое может подорвать мир и согласие на полуострове».

-->