06192012Заголовки:

Создатели телесериала «Игра престолов» отрубили голову Джорджу Бушу

-->

Создатели телесериала Игра престолов (Game of Thrones) извинились за появление в одном из эпизодов отрубленной головы бывшего президента США Джорджа Буша-младшего. Об этом сообщается на сайте The Wrap.

Создатели телесериала Игра престолов отрубили голову Джорджу Бушу

Создатели телесериала Игра престолов отрубили голову Джорджу Бушу

В одном из эпизодов первого сезона - Fire and Blood - есть сцена, в которой героиня Санса Старк вынуждена смотреть на отрубленную голову ее отца. Тогда же в кадре появляются еще несколько насаженных на шесты голов.

В одном из видеороликов, вышедших на DVD вместе с первым сезоном сериала в качестве дополнительного материала, сценарист и продюсер Дэвид Бениофф уточняет, что в вышеописанной сцене была использована голова Буша - в кадре она крайняя слева. При этом Бениофф подчеркивает, что использование головы бывшего президента США не было политическим высказыванием - кинематографисты просто задействовали реквизит, подвернувшийся под руку.

Позже Бениофф признал, что ему не стоило рассказывать о голове Буша в комментариях к DVD-изданию Игры престолов.

"Мы не хотели проявить неуважение к бывшему президенту и извиняемся, если что-то из сказанного нами составило у зрителей другое представление о наших намерениях", - заявил кинематографист.

Отдельное заявление также было опубликовано каналом HBO.

Сериал Игра престолов основан на написанных Джорджем Мартином фэнтезийных романах цикла Песнь льда и пламени (A Song of Ice and Fire). Зрителям уже были представлены два сезона, каждый из которых включал по десять эпизодов. В апреле 2012 года стало известно, что сериал продлили на третий сезон.




Related posts

coded by nessus

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий