Стрельба в Минеаполисе. 5 человек погибли

Сентябрь 28, 2012 15:02
-->

Не менее 5 человек погибли во время стрельбы в американском городе Миннеаполис. Работник предприятия, которого накануне уволили, убил 4-х своих бывших коллег, а потом застрелился сам.

Стрельба в Минеаполисе. 5 человек погибли

Стрельба в Минеаполисе. 5 человек погибли

Он ранил еще 4-х человек, трое из них — в критическом состоянии. Фирма по изготовлению рекламных вывесок расположена в тихом жилом квартале, поэтому местные жители шокированы инцидентом:

«Во время стрельбы мы услышали 4 или 5 выстрелов. Это напугало всех. Мы смотрели друг на друга, все были шокированы. А потом все разбежались по автомобилям «.

Полиция сразу эвакуировала людей с места событий на несколько часов перекрыла движение транспорта.


Полиция пока не раскрывает личность нападавшего и мотивы его поступка. Полиция пока не раскрывает личность нападавшего и мотивы его поступка. Компания, в которой произошел инцидент, невелика — всего три десятка работников. Специализируется — на внутренних вывесках. Владельцы запатентовали технологию изготовления указателей, которые дублируют текст шрифтом Брайля для слепых.

Марк Джонс, свидетель: «Я фотографировался неподалеку и услышал несколько выстрелов. Мы все присели. Посмотрели друг на друга и побежали к автомобилям».

Крис Арнесон, полицейский: «Мы получили звонок из офиса на 911 сообщению о стрельбе. Офицеры прибыли за несколько минут. Они увидели тела нескольких жертв. Еще несколько человек — ранены, их госпитализировали».

Месяц назад в Нью-Йорке произошла похожая трагедия. Дизайнер, потерял работу, убил своего руководителя и ранил 9-х человек, после чего застрелился сам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>