Турция договорилась о размещении ракет на границе с Сирией

Ноябрь 20, 2012 18:56
-->

Анкара договорилась с НАТО о размещении на турецко-сирийской границе зенитно-ракетных комплексов «Пэтриот». Турецкое иностранное ведомство говорит, что переговоры уже достигли финальной части. Анкара попросила у НАТО о защите несколько месяцев назад, когда сирийские снаряды попали по пограничным турецких территориях.

Турция договорилась о размещении ракет на границе с Сирией

Турция договорилась о размещении ракет на границе с Сирией

«Мы договорились со странами, которые обеспечивают НАТО зенитно-ракетными комплексами» Пэтриот «. Думаю, что эти страны известны «, — заявил глава иностранного ведомства Турции Ахмет Давутоглу.

Как известно, только Соединенные Штаты, Нидерланды и Германия располагают эту систему. Сейчас турецкое правительство договаривается с ними о деталях размещения оборонного комплекса вдоль 900-километрового границы с Сирией.


Генсек НАТО Андерс фог Расмуссен заверил, что перемещение любого ракетного комплекса будет только защитную цель.

Время сирийские повстанцы, борющиеся против режима президента Башара Ассада, призывают международную общественность к закрытию воздушного пространства, как это было в Ливии.

Напомним, что совсем недавно несколько ракет со стороны Сирии были выпущены по территории Турции. Тогда Анкара очень жестко отреагировала на этот эпизод и пригрозила военным вмешательством. Все обвинения были в адрес действующего режима Башара Ассада. Однако вскоре при помощи многих заграничных дипломатов напряжённость была улажена и Турция не стала отвечать огнём на ракетный обстрел. Все сочли этот факт всего лишь случайностью, которая больше не повториться.

Турция и Израиль.

Сегодня же Турция обвинила Израиль в том, что это государство является «террористом». Такая реплика стала результатом ракетного обстрела, который начал Израиль по отношению к сектору Газа. На протяжении 7-ми дней в результате ракетных ударов погибли многие палестинцы, в числе которых есть дети и женщины.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>