07262012Заголовки:

В Украине впервые проведена операция на щитовидке без рубца

-->

Первую в Восточной Европе «закрытую» операцию на щитовидке провели  в Киеве. Пациентке вместо разреза на шее сделали лишь несколько надрезов. Помимо очевидного косметического эффекта, прооперированной обещают быстрое и менее болезненное выздоровление.

Женщин особенно радует косметический эффект.

Женщин особенно радует косметический эффект.

Юлия и Юлия готовятся к операции. Женщины не только  тезки,  но и имеют также похожие патологии — узлы на щитовидной железе. И первыми в Восточной Европе испытывают на себе новый метод оперативного вмешательства.

Врач объяснил, что женщинам не будут делать традиционный в таких случаях разрез на шее. Только отверстие под мышкой для камеры и два прокола на груди для инструментов.  Женщин особенно радует косметический эффект.

Изображение  внутренностей пациента врачи видят на мониторе. В соседней комнате за ними наблюдают еще две сотни хирургов.  Оперирует лично один из разработчиков этой методики, профессор из Берлина Мартин Штрик.

«Операции на щитовидной железе — это последний бастион» открытой хирургии «. В основном, все уже делается закрыто, то есть, эндоскопически.  Методика довольно сложная, но за ней будущее», — заверил хирург Мартин Штрик.




Related posts

coded by nessus

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий