Власти США запретили к показу трейлер фильма «Невинность мусульман»

Сентябрь 21, 2012 14:36
-->

Власти США потратили 70 тысяч долларов на трансляцию 30-секундного клипа, в котором президент Барак Обама и госсекретарь Хиллари Клинтон осуждают резонансную ленту «Невинность мусульман».

Власти США запретили к показу трейлер фильма "Невинность мусульман"

Власти США запретили к показу трейлер фильма "Невинность мусульман"

Между тем, убрать с видеопортала «YouTube» трейлер скандального фильма отказался американский суд. Этого требовала Актриса Синди Ли Гарсия, снявшаяся в картине.


В исковом заявлении женщина пояснила: продюсер не предупредил актеров о антиисламской направленности ленты. После появления демо-ролика в интернете — жизни актрисы стали угрожать, пострадала и ее профессиональная репутация. Поэтому она просила наказать создателя фильма и убрать видео из интернет-источников.
Впрочем, судьи отклонили это ходатайство, потому что женщина не предоставила никаких документальных доказательств ее участия в ленте. Актриса собирается подавать повторное заявление.

Напомним, фильм о жизни пророка Мухаммеда вызвала возмущение у мусульман. Арабским миром прокатилась волна протестов. Жертвами беспорядков стали десятки людей.

Синди Ли Гарсия, актриса: «Трейлер необходимо убрать из интернета, иначе он продолжит вызывать проблемы и на Ближнем Востоке, и во всем мире, и в моей жизни. В нем показаны ужасные вещи. И ни свобода слова этого не оправдывает. Мы, актеры , понятия не имели, что это будет антиисламская лента «.

Крис Арменто, адвокат: «Уже через три недели моя клиентка подаст повторный иск в суд, подкрепленный всеми необходимыми документами, и снова потребует убрать трейлер ленты «Девственность мусульман » с «YouTube»".

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>