Янукович намерен ввести режим чрезвычайного положения в Украине

Январь 26, 2014 16:18

Янукович намерен ввести режим чрезвычайного положения в Украине

Как отмечают лидеры партий «Батькивщина» и «Удар», президент Украины Виктор Янукович готов издать указ о введении чрезвычайного положения.

В свою очередь, глава Верховной Рады Виктор Рыбак, заявляет, что вопрос о его введение, на внеочередном собрании Верховной Рады, намеченное на 28 число этого месяца, несмотря на радикальные намерения некоторых депутатов Партии Регионов, обсуждаться не будет.


Не смотря на это, «штаб национального сопротивления» отмечает, что правящая партия подготавливает ряд различных провокаций, чтоб скомпрометировать демонстрантов, и оправдано ввести чрезвычайное положение. Также, как отмечают оппозиционные власти, об этом говорит и то, что значительная часть депутатов вывезла своих родственников за пределы страны, в виду угрозы крупномасштабных конфликтов.

Такой указ, по их словам, «обеспечит полное уничтожение и раскол независимого, государства Украины, и к тому же гибель тысяч граждан». Гриценко Анатолий, бывший министр обороны, а ныне политик оппозиционной партии, призвал всех граждан страны взять оружие, и выйти на защиту майдана.

-->