06062012Заголовки:

Япония готовится к войне? На острове Ишигаки была развёрнута система ПРО

-->

Систему противовоздушной обороны на юго курортном острове Ишигаки развернула власти Японии. По расчетам генерального штаба, это - оптимальное место для ликвидации северокорейской ракеты в случае угрозы территории страны.

Япония готовится к войне? На острове Ишигаки была развёрнута система ПРО

Япония готовится к войне? На острове Ишигаки была развёрнута система ПРО

Теперь туристы отдыхают на пляже и купаются в море под охраной нескольких систем "Пэтриот". Японское правительство также провел учения по гражданской обороне для местных жителей, во время которых инструкторы рассказали о вероятной опасности.

В Северной Корее уже начали заправлять ракету, которая должна вывести на орбиту спутник-наблюдатель. За сутки она будет готова к старту. Япония, Южная Корея и Соединенные Штаты заявляют, что таким образом Пхеньян испытывает баллистическую ракету, которая может нести ядерную боеголовку. В Токио создан антикризисный штаб, который будет отслеживать ее запуск. Северокорейские власти настаивают на мирных целях проекта.

Йосуке Хигашитани, турист: "Мы немного боимся, но забронировали путевку заранее и решили поехать, чтобы не терять деньги. Надеемся, все будет хорошо".

Юджи Мурафуку, местный житель: "Наша армия здесь, охраняет безопасность граждан, поэтому мы спокойны. Думаю, ничего страшного не произойдет".

Что дальше?

Последние статьи

Оставить комментарий

Отправить комментарий