11162012Заголовки:

Гастарбайтеров ждет экзамен по русскому языку и истории Россиии

-->

  Президент России Владимир Путин поручил федеральным и региональным властям до ноября ввести для гастарбайтеров обязательный экзамен по русскому языку, истории России и основам российского законодательства.

Гастарбайтерам придется сдавать экзамен по истории России

Гастарбайтерам придется сдавать экзамен по истории России

Об этом сообщает пресс-служба Кремля. «Правительству РФ совместно с органами государственной власти субъектов РФ обеспечить: ведение обязательного экзамена по русскому языку, истории России, основам законодательства РФ для трудящихся-мигрантов, за исключением высококвалифицированных специалистов», — говорится в поручении Путина.

Также поручено разработать комплекс мер, направленных на совершенствование работы органов государственной власти Российской Федерации по предупреждению межнациональных конфликтов, включая создание эффективных механизмов урегулирования и проведения системного мониторинга состояния межнациональных отношений.

Кроме того, правительство РФ до декабря 2012 года должно подготовить и представить проекты нормативных правовых актов, направленных на усиление административной и уголовной ответственности за нарушение требований миграционного законодательства России. Путин поручил до 1 июня 2012 г. подготовить предложения о создании при Президенте Российской Федерации совета по вопросам межнациональных отношений, а также разработать и утвердить Стратегию государственной национальной политики Российской Федерации.

По данным Федеральной миграционной службы, количество трудовых мигрантов в России составляет от 4 до 6 млн человек, в частности, из Украины от 1 до 3 млн.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий