Лига Европы. Рубин-Олимпиакос 0:1

Февраль 14, 2012 15:47
-->

Футболисты российского «Рубина» со счетом 0:1 проиграли во вторник греческому «Олимпиакосу» в первом поединке 1/16 финала Лиги Европы УЕФА.

Автором гола в ворота казанцев стал Давид Фустер, который отличился на 67-й минуте встречи.

Онлайн-трансляцию поединка со стадиона «Лужники» в Москве вел Eurosport.

«После навеса с угла поля мяч отскочил на линию штрафной и Фустер под самую планку вколотил его в ворота», — говорится в отчете о забитом мяче.

На 71-й минуте гости остались в меншинстве — за фол в штрафной против Гекдениза Карадениза красную карточку получил вратарь «Олимпиакоса» Болаж Медьери. Его дублер Рой Кэрролл, между тем, сумел отразить пенальти в исполнении полузащитника хозяев Бибраса Натхо.

Ответный поединок состоится 23 февраля в Пирее. Победитель противостояния по сумме двух матчей сыграет в 1/8 финала с лучшей командой в паре «Металлист» (Харьков) — «Зальцбург» (Австрия).