09232012Заголовки:

Обама обвинил Ромни в сокрытии своих доходов

-->

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Митт Ромни заработал в 2011 году 13700000 долларов. Из них налогов он заплатил 1,9 миллиона по ставке 14,1%. Такие данные обнародовал предвыборный штаб Ромни.

Обама обвинил Ромни в сокрытии своих доходов

Обама обвинил Ромни в сокрытии своих доходов

Впрочем, демократы, в том числе президент США Барак Обама, обвиняют Ромни в умышленном сокрытии информации о своих доходах. Они считают, что тот факт, что экс-губернатор Массачусетса публикует доходы только за последние 2 года — вызывает подозрение. Ранее лидер демократического большинства в Сенате заявил, что Ромни не платил налоги на протяжении последних 10 лет.

Республиканец тем временем критикует программу Обамы о перераспределении государственных ресурсов. Он говорит, что эта идея не нова и никогда не срабатывала.

Ромни также обещает показать финансовый отчет за 1989-2009 годы, когда он исправно платил налоги по ставке от 13,6%. Это очень низкая ставка, большинство американцев, люди среднего достатка платят в среднем 35%.

«Эта страна не будет процветать, если только богатые могут еще больше богатеть. Надо, чтобы не только люди на верху хорошо себя чувствовали, но также средний класс, и те, кто желает стать богатыми», — считает Барак Обама.

Президент США заработал в 2011 году 790 000 долларов, из них заплатил налоги по ставке 20,5%. В 2010-м он заработал вдвое больше.

Что дальше?

Последние статьи

Один ответ to "Обама обвинил Ромни в сокрытии своих доходов"

  1. обама пойдёт на всё,как он делал это и раньше,в первой президентской гонке,скрывая место рождения,и представил в место метрики,лишь дубликат,он,что беженец из чечни или ещё отку3да,куда могла дется метрика?он просто не был рождён в США и по закону не может быть президентом.скрывая своё вероисповедание,он иак же обманом попал в Б.Дом мусульманин не должен быть президентом великой страны,хватит того,что он чернокожий,известно то,что мусульмане чернокожей общины ,выделяются своей нетерпимостью и антисимитизмом.вред,который за свою каденцию обама нанёс Израилю невозможно переоценить…

Оставить комментарий

Отправить комментарий