11162012Заголовки:

Суд над донецким «мажором» будет закрытым

-->

Судебное заседание в Днепропетровске по резонансному делу погибшего врача Ирины Осятник решили проводить в закрытом режиме. Об этом сообщил адвокат потерпевшей стороны Григорий Немятый.

Мажор-убийца

Мажор-убийца Павел Роскин

За 17 судебных заседаний суд вынес решение отпустить Роскина на основе предоставленной справки о тяжелой болезни опорно-двигательного аппарата.

«В апреле мы подали апелляцию, — рассказал Немятый. — Апелляционный суд встал на сторону пострадавших. У врача осталась старенькая мать и дочь-студентка. Дело отправили обратно, к тому же Октябрьскому районному суду на пересмотрение».

Адвокаты Павла Роскина подали иск к пострадавшим — за разглашение диагноза Роскина. Требовали компенсации в 1 миллион гривен за нарушение медицинской тайны.

Против мажора, убившего врача и в поддержку ее родных к суду митинговать вышли врачи станции «скорой помощи». Они считают, что Павел Роскин купил справку о тяжелой болезни.

«Дело получило резонанс и на днях Октябрьский суд отклонил иск к матери Ирины Осятник Наталье Дворской на миллион гривен, — сообщил адвокат Немятый. — Сейчас дело пересматривается. Но из-за того, что виновники не хотят разглашать диагноз — судья решил проводить слушания в закрытом режиме».

Сам виновник ДТП Роскин приходит в суд, ковыляя и всячески демонстрируя, что болезнь прогрессирует.

«Мы требовали проведения независимой экспертизы, чтобы проверить, действительно ли парень настолько болен, но нам в этом отказали», — рассказал адвокат.

Адвокаты подсудимого отрицают, что их подзащитный мажор и уверяют, что он действительно болен.

«Павел тяжело болен — говорит адвокат Роскина Иван Божко. -У него редкая болезнь. Разглашение диагноза — это нарушение закона. Роскин не мажор. Он принадлежит к семье со средним достатком. Пострадавшие хотят с нас 2 миллиона гривен компенсации. Павлу негде взять таких денег. Он оплатил похороны и заплатил 30 тысяч гривен материальной компенсации, не сбежал с места ДТП, сам вызвал скорую».

Напомним, в июне прошлого года врач станции скорой помощи 39-летняя Ирина Осятник вместе с водителем кареты «скорой» везли в больницу пациентку с инсультом. На перекрестке улицы Паторжинского и проспекта Гагарина в карету «скорой помощи» на скорости въехал автомобиль «Мерседес С 180″. За рулем был украинец, который сейчас проживает в Германии — 19-летний Павел Роскин. Удар оказался такой силы, что карету перевернуло на бок. Врач Ирина Осятник получила травмы несовместимые с жизнью и скончалась через несколько часов в реанимации.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий