06062012Заголовки:

В здание суда, где проходит суд над Андерсом Брейвиком, пытался прорваться норвежский неонацист

-->

В здание, где проходит суд над Андерсом Брейвиком, попытался попасть норвежский неонацист Петтер Кристиан Кивик, взорвавший  гранату в толпе в Осло 1 мая 1979, сообщает норвежская газета Dagbladet.

Суд над Брейвиком начался 16 апреля.

Суд над Брейвиком начался 16 апреля.

Кивик не успел пройти в суд, поскольку его задержали полицейские, которым о прибытии неонациста сообщил кто-то из узнавших его граждан.

Сам Петтер Кристиан Кивик заявил, что хотел только понаблюдать за ходом процесса.

Напомним, что накануне на входе в зал, где проходит суд над Брейвиком, также была задержана женщина из Германии, которая заявила, что якобы была любовницей "норвежского стрелка". Ее депортировали на родину.

Суд над Брейвиком начался 16 апреля. Сам "норвежский стрелок" заявил, что не признает ни своей вины, ни компетенции суда. В начале марта Андерсу Брейвику было предъявлено официальное обвинение в терроризме и умышленном убийстве. Прокуроры признали потерпевшими 119 человек. Брейвик находится под стражей с 22 июля 2011 года. В тот день он взорвал бомбу в центре Осло, а затем отправился в молодежный лагерь на острове Утойя, где открыл стрельбу по подросткам. Всего погибли 77 человек. Свой поступок Брейвик объяснил попыткой спасти Норвегию и Европу от мультикультурализма.




Related posts

coded by nessus

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий