11132012Заголовки:

Стала известна дата премьеры одного из самых ожидаемых голливудских фильмов

-->

Мировая премьера приквела Властелина Колец, фильма Хоббит Питера Джексона, который считается одним из самых ожидаемых проектов Голливуда, состоится в Веллингтоне в Новой Зеландии 28 ноября 2012.

Стала известна дата премьеры одного из самых ожидаемых голливудских фильмов

Стала известна дата премьеры одного из самых ожидаемых голливудских фильмов

Ранее уже было известно, что премьерный показ фильма пройдет именно в Веллингтоне. Режиссер картины Питер Джексон родился неподалеку от этого населенного пункта. Кроме того, именно в Веллингтоне 1 декабря 2003 состоялась премьера заключительной серии трилогии Властелин колец. По словам самого Джексона, представители Warner Bros. были «очень удивлены» мероприятием, сообщается на сайте Collider.

Выход Хоббита в широкий прокат запланирован на 14 декабря 2012 года. Как сообщалось ранее, фильм будет разделен на две части. Речь о премьере первой серии — Хоббит: Неожиданное путешествие, второй фильм — Хоббит: Туда и обратно — выйдет на экраны 13 декабря 2013-го.

Роль Бильбо, главного героя фильма Хоббит, выполняет Мартин Фриман. Также в фильме снимались Иэн Маккеллен, Кейт Бланшетт, Орландо Блум, Хьюго Уивинг, Элайджа Вуд, Кристофер Ли, Стивен Фрай, Энди Серкис и Иэн Холм. Съемки Хоббита начались в Новой Зеландии весной 2011 года.

Напомним, что в декабре 2011 года в интернете появился первый трейлер фильма Хоббит: Неожиданное путешествие. В первых кадрах 2,5-минутного трейлера пожилой Бильбо, уже знакомый зрителям по Властелину колец, пишет письма своему племяннику Фродо: «Дорогой Фродо, ты как-то спросил меня, рассказал ли я тебе о своих приключениях, из того, что заслуживало внимания. В то время, как я честно могу сказать, что рассказал тебе правду, это могла быть не вся правда «. Далее описывается полное опасностей путешествие Бильбо с компанией гномов к Подгорному королевству под руководством мага Гэндальфа, сообщает Reuters.

 
По материалам: ua.korrespondent.net

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий