10292012Заголовки:

Голливудские фильмы влияют на детскую сексуальность

Ученые из США назвали американские фильмы вредными для подростков: из-за частных любовных сцен неокрепшие детские умы рано начинают стремиться к сексу.

Голливудские фильмы влияют на детскую сексуальность

Голливудские фильмы влияют на детскую сексуальность

В будущем это ведет к частой смене половых партнеров и нежеланию пользоваться контрацепцией. Родителям рекомендуется оградить своих чад от секса на экране, потому что подростки стремятся повторить то, что увидели.

По наблюдениям психологов из Дартмутского колледжа в Нью-Гемпшире, после просмотра фильмов с сексуальными сценами повышается вероятность, что дети в ближайшие шесть лет лишатся девственности. Установлено это было после опроса 1228 детей в возрасте от 12 до 14 лет: они указали, какие фильмы они смотрели, а спустя 6 лет ученые расспросили подростков об их сексуальной жизни. Вывод: любовные сцены делают подростков сексуально активными, побуждая воплощать в жизнь то, что они видят на экране.

Кроме того, для 57% подростков от 14 до 16 лет СМИ и фильмы становятся главным источником информации о сексуальном поведении, и для них то, что происходит в реальности, неотделимо от того, что они видели или о чем читали и слышали. В результате поведение киногероев и суперзвезд становятся образцом для молодежи, а на экране очень редко появляются фильмы, в которых говорится о безопасном сексе, поэтому многие и пренебрегают презервативами.

Чтобы оценить масштабы влияния фильмов на сексуальность детей, ученые проанализировали 700 самых популярных голливудских фильмов с 1998 по 2004 год. Выяснилось, что только 16 из них не содержали сексуальных сцен. Еще одно исследование показало, что сексуальные сцены содержатся в 84% фильмов, выпущенных с 1950 по 2006 год.

Поделиться в соц. сетях

-->



Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий