10292012Заголовки:

Вредные продукты ухудшают интеллект детей

Учеными из Австралии доказано, что вредные продукты негативно сказываются на интеллектуальном развитии детей, в то время как при правильно сбалансированном рационе  питания наблюдается  увеличение  показателей  IQ.

Вредные продукты ухудшают интеллект детей

Вредные продукты ухудшают интеллект детей

В эксперименте, в ходе которого была проанализирована взаимосвязь рациона питания детей в возрасте 6 месяцев, 15 месяцев и двух лет и  показателей  IQ  этих  же детей в возрасте восьми лет,  было задействовано 7000 детей.

Установлено, что у детей, находящихся на грудном вскармливании в шестимесячном возрасте и питающихся  овощами, сыром, фруктами, бобовыми в 15 и 24 месяца к восьми годам показатель  IQ был на  2 пункта выше, чем у их сверстников, не получивших в первые два года жизни  нужного для развития тканей мозга  количества  питательных веществ.

Страдало интеллектуальное развитие детей (снижение IQ  на два пункта),    которые в первые два года жизни успели полюбить  печенье, шоколад, газировку и чипсы.

Также доказано, что детское питание, при вскармливании им с 6-ти месяцев, вредит интеллектуальному развитию ребенка, а с 24-х  месяцев  оказывает вполне позитивное влияние.

Поделиться в соц. сетях

-->



Related posts

coded by nessus

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Что дальше?

Статьи по Теме

Оставить комментарий

Отправить комментарий