Жанна Фриске. Последние новости на 6 февраля 2014 года. Фото из больницы, скрытые фото

Февраль 6, 2014 13:04

6 февраля 2014 — Предлагаем Вашему вниманию последние новости о состоянии здоровья Жанны Фриске. Также публикуем новые скрытые фото из больницы.

Жанна Фриске. Последние новости на 6 февраля 2014 года. Фото из больницы, скрытые фото

Не больше месяца прошло с момента, когда было официально объявлено о тяжелейшей болезни Жанны Фриске. Объявленная акция по сбору добровольных пожертвований уже принесла около двух миллионов долларов. При этом певица, узнав о собранной сумме, попросила перевести половину этих средств в фонд для лечения детей.

Почему же Фриске решила лечиться в американской клинике? Со слов родственников, все российские специализированные больницы не дают гарантий положительного исхода при проведении хирургической операции.

Пока решено пройти курс химиотерапии, за которую уже перечислено около двухсот тысяч долларов в клинику Нью-Йорка. Она считается одной из лучших в мире по лечению рака. Ее врачи оценивают положительно шансы на выздоровление Жанны Фриске.


Мемориальный онкологический центр имени Слоуна-Кеттеринга был основан 130 лет назад, специализируется на борьбе с раком, применяет практические разработки, полученные в его же собственном научно-исследовательском институте. Именно в этой больнице лечится певица.

В ней работают специалисты разных профилей, которые совместно вырабатывают методику лечения после тщательного обследования пациента. Немаловажное внимание уделяется работе психологов, которые должны поддержать больного с диагнозом рак. Имеется даже специальный комплекс процедур расслабляющего характера: массаж, медитации и другие.

Очень интересным представляется программа клиники по улучшению самочувствия больных с использованием общения со специально обученными собаками. Полагают, что контакт с ними оказывает эмоциональную поддержку и снижает стрессовую нагрузку у больного.

Сейчас невозможно точно сказать, поможет ли такое лечение Жанне Фриске, вернет ли ее к привычной жизни, позволит ли ей и дальше радовать своих поклонников. Нам остается только ждать и надеяться, ведь поддержка певицы – это единственное, чем каждый может ей помочь в данное время.

-->