Через три недели завершиться чемпионат Германии по футболу

Апрель 29, 2013 20:44
-->

Через три недели завершиться чемпионат Германии по футболу

Всего через три недели закончится розыгрыш Бундеслиги 2012-13. Но уже сейчас главные вопросы сняты.

Чемпионский титул перешел в руки «Баварии». Мюнхенский клуб проводит удивительно успешный сезон, который вообще может стать одним из лучших в истории немецкого гранда, если команда Юппа Хайнкеса выйдет в финал Лиги чемпионов.

«Боруссия» потеряла титул, но не право выступить в чемпионской Лиге следующего года.

На право третьей команды может квалифицироваться в групповой раунд самого престижного клубного соревнования континента претендует леверкузенский «Байер».

Практически команда тандема тренеров Самми Хююппи и Саша Левандовски уже отобрала у «Шальке» «бронзу».


Гельзенкирхенцам остается удержать четвертое место, с которого будет возможность стартовать в квалификации Лиги чемпионов.

«Айнтрахт» и «Фрайбург» формально в зоне Еврокубков, но положение и тех, и других достаточно шаткое. Буквально на пятки обоим клубам наступает целая группа преследователей.

Что касается буферной зоны, откуда команды попадают во вторую Бундеслигу, то без шансов только «Гройтер Фюрт», который имеет катастрофически мало очков.

«Хоффенхайм», «Аугсбург», «Фортуна» и «Вердер» конечно показывают ужасную игру, однако каждый из этих неудачников еще может спастись.

Можно отметить стабильность, с которой чемпион и выраженный аутсайдер проводят нынешний сезон в Бундеслиге. «Бавария» лишь раз проиграла, а «Гройтер Фюрт» трижды побеждал за все время. Полярно противоположные показатели, но оба красноречиво свидетельствуют о стабильности команд.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>