Греки сознательно заражаются ВИЧ чтобы получить пособие в 700 евро

Ноябрь 26, 2013 19:50
-->

Греки сознательно заражаются ВИЧ чтобы получить пособие в 700 евро

Растёт число греков, которые сознательно инфицируются ВИЧ для того, чтобы воспользоваться ежемесячным пособием в размере 700 евро. Об этом говорится в докладе, который опубликовала Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), передаёт сайт Оперкор.

По данным ВОЗ, почти половина новых случаев вызваны именно самостоятельным и сознательным заражением. В докладе не объясняется то, каким образом были получены эти статистические данные.


Ужасная тенденция появилась в том время, когда население страны все еще борется с экономическим тупиками, в которых находится Греция. В стране резко повысилось число самоубийств. Для людей сократился доступ к услугам здравоохранения. Согласно статистике в стране удвоилось количество убийств и краж.

«Эти негативные процессы в Греции должны быть приняты в качестве предупреждения для других стран, переживающих значительные бюджетные ограничения, в том числе это такие страны как: Испания, Ирландия и Италия,» — говорится в докладе.

Несмотря на суровые меры экономии, которые привели к массовым протестам в Греции, экономика страны продолжает падать вниз. Уровень безработицы в стране составляет 27%.

1 Комментарий к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. ketty 30.11.2013 в 13:35 - Reply

    Какой ужас творится.. никогда наверное не пойму как можно сознательно обрекать себя на мучительную смерть заразив себя такой страшной болезнью как ВИЧ.Пусть даже и за пособие ежемесячное….Видно правительство страны действительно обрекает своих жителей на столь радикальные шаги чтобы хоть как то выжить. ….

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>