Евромайдан принял резолюцию об отставке Януковича

Ноябрь 30, 2013 13:20
-->

Вчера после того, как президент Украины Виктор Янукович не подписал соглашение об ассоциации с ЕС, Майдан принял резолюцию об отставке президента.

Евромайдан принял резолюцию об отставке Януковича

На Майдане Независимости вечером говорили лидеры оппозиции, которые заявили, что «Евромайдан» принял резолюцию с требованием отправить в отставку Президента Украины Виктора Януковича.


На данный момент количество людей на Майдане Независимости уменьшилось, однако площадь остается заполненной. Люди поют и светят фонарями. Выступление оппозиционеров начался в 19 часов. Юрий Луценко со сцены предложил активистам потребовать отставки премьер-министра Николая Азарова и досрочных парламентских выборов. Парламентская оппозиция в лицах Арсения Яценюка, Виталия Кличко и Олега Тягнибока обещала добиваться импичмента Президента средствами Верховной Рады.

Ночью Беркут разогнал Майдан:

Также в милиции подтвердили — за сопротивление правоохранителям и хулиганские действия — задержали ​​35 активистов.

На них составили админпротоколы. И большинство из них — уже отпустили. Это подтверждают и оппозиционные депутаты, которые приехали в Шевченковский райотдел милиции, где и допрашивали активистов. Также по данным пресс-службы «Удара» — 5 людям стало плохо и их из райотдела забрала скорая.

3 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. vk.com Света Доценко 06.12.2013 в 00:28 - Reply

    Но Янукович ведь обьяснил журналистам почему он летит в Китай и как важен для Украины этот визит. Почему у нас народ слышит только то что хочет слышать?

  2. Екатерина 05.12.2013 в 23:15 - Reply

    Вот только Януковичу все эти резолюции до… йолки. В цивилизованой стране правительство бы уже 100% в отставку ушло, президент 50/50. А у нас мнение народа всем до лампочки.

    • Илья Макарский 05.12.2013 в 23:27 - Reply

      Как бы ни было обидно, но должно быть вы правы, Екатерина. В стране массовые протесты, а он улетел в Китай и плевать на всех хотел. Пусть люди стоят и мёрзнут, вскоре им это надоест и они домой разойдётся.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.