Оппозиция: снос памятника Ленину не был санкционирован Майданом

Декабрь 9, 2013 22:48
-->

Украинская оппозиция официально заявила, что «демонтаж» памятника Ленину, который снесли в Киеве вечером восьмого декабря, не имеет никакого отношения к тому, что происходит на главной площади страны.

Оппозиция: снос памятника Ленину не был санкционирован Майданом

Во время сноса памятника собралось много людей, были замечены различные флаги, среди которых были и флаги оппозиции, но главные действующие лица были в масках и без символики. Как заявляют лидеры оппозиции, это была исключительная акция, которая образовалась самостоятельно и является чистой инициативой людей, которые вольны сами выбирать, что делать, так как живут в демократическом государстве.


Лидер ВО «Свобода» заявил, что памятник Ленину «поскользнулся и упал».

Сам процесс сноса памятника прошел достаточно быстро и организовано, при этом стоит отметить, что данная акция далеко не первая, на территории не только столицы, но и всей Украины известны случаи подобных акций.

Видео:

Но раньше попытки заканчивались вмешательством правоохранительных органов, а в данном случае их реакции на происходящие просто не было. Данная новость достаточно быстро стала популярной по всей стране и за границей, официальные источники ещё не дали оценку данному событию.

В чём виноват Ленин перед активистами — доподлинно неизвестно. Однако стоит предположить, что этот памятник является неким символом тоталитаризма, против которого митингуют люди.

5 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. vk.com Витя Красный 10.12.2013 в 12:40 - Reply

    Это показывает бессилие властей. Не смотря на их запреты, «Свободовцы» продолжают делать что хотят. Пора прекратить беспредел.

  2. mila 10.12.2013 в 12:04 - Reply

    Да дело даже не в том, чей памятник, кому поставлен. Эти действия протестующих классифицируются как разгромы и бездействие властей. А памятник, конечно, жаль, и ещё более вызывает сожаление метод его сноса. Варвары!!!!!

  3. ксения 10.12.2013 в 01:57 - Reply

    Действительно Ленин то причем. Дети на что будут смотреть на то как взрослые дятьки разрушают город, интересно чему их это все научит, мне кажется непозволительно допускать такие акции, это ни когда не к чему хорошему не приводит

  4. Екатерина 09.12.2013 в 23:18 - Reply

    На самом деле с памятиком так реально зря… Как бы там ни было, это был кусочек Киева, его духа и атмосферы… Но этим всегда массовые заварушки заканчиваются.

  5. lom44 09.12.2013 в 22:52 - Reply

    Жалко Ленина-то. Я вообще за то, чтобы эти памятники сохраняли по возможности, как след эпохи. А этот зачем снесли интересно, другой памятник поставят наверно?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.