Грузия готова к провокациям со стороны России — министр иностранных дел

Декабрь 9, 2013 18:42
-->

Грузия готова к провокациям со стороны России - министр иностранных дел

Грузия находится под давлением со стороны России с момента обретения независимости, так что стрнана готова к новым провокациям со стороны Москвы после парафирования Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом в Вильнюсе. Об этом сегодня в Бухаресте заявила министр иностранных дел Грузии Майя Панджикидзе.

«К счастью или к сожалению, я не знаю точно, Россия уже использовала все инструменты, чтобы оказать давление на Грузию.»


Панджикидзе заявила, что Грузия не так зависит от российского газа, как другие страны региона. Она сказала, что Россия уже использовала все рычаги давления, но возможны провокации.

Наша политика такова — мы должны быть спокойными и не позволить России спровоцировать нас, чтобы не прийти к эскалации ситуации, сказала Майя Панджикидзе. Министр иностранных дел Грузии также выразила надежду, что власть в Тбилиси будет поддержана европейскими партнерами.

Напомним, что Грузия парафировала Соглашение об ассоциации на саммите Восточного партнерства ЕС в Вильнюсе 28 и 29 ноября.

4 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. ксения 10.12.2013 в 02:02 - Reply

    Интересно Грузии то мы чем не угодили, вроде все довольны были до недавнего времени. Надо всетаки Путину переставать лезь с советами и помощью к другим странам

  2. vk.com Витя Красный 09.12.2013 в 19:53 - Reply

    Грузия разменная монета в большой политике. И ее позиция эта позиция США. И ни как иначе.

  3. Виктор 09.12.2013 в 19:23 - Reply

    Грузия не находится под давлением России.
    Эти два государства не могут договориться в решении некоторых проблем. Власти Грузии хотят получить то, что хорошо для них, но катастрофа для России, Добиться этого сама Грузия не может, вот и создает много шума, чтобы привлечь к себе внимание и добиться попыток давления на Россию, с стороны европы.

  4. lom44 09.12.2013 в 18:53 - Reply

    Ну Путин и правда лезет в Грузию, это всем известно. А правительство Грузии ходит под Америкой, вот и весь конфликт. Думаю с обоих сторон еще будут провокации.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.