Интернет-магазины Amazon и Richemont остановили доставку в РФ

Январь 26, 2014 18:18

Как стало известно Оперкору, интернет-магазины Amazon и Richemont остановили доставку своей продукции в Российскую Федерацию.

Интернет-магазины Amazon и Richemont остановили доставку в РФ

На порталах интернет-магазинов, принадлежащих компаниям Amazon Shopbop.com и East Dane, были выложены информационные данные о приостановлении доставки продукции в Россию.

Данная ситуация, как свидетельствуют сообщения, имеет место быть потому что был реализован свод обновленных таможенных правил оформления посылок. Там же российским покупателям предлагают применять следующий вариант решения проблемы: оформлять доставку на адреса, зарегистрированные за пределами РФ.


Ситуация, возникшая с транспортировкой товаров в Россию, видится несколько неоднозначной. Многие фирмы, выполняющие экспресс-перевозку, действительно, прекратили транспортировку посылок из-за обновленных правил. Однако, некоторые из них проблем не испытывают и работают с Россией в прежнем режиме. ФТС также подтверждают: никаких изменений содержания правил, в трактовке их ужесточения, не проводилось.

В свою очередь Shopbop.com и East Dane сообщают, что рассматривают все варианты для возобновления процесса доставок посылок в Россию.

-->