Как правильно есть торт

Апрель 24, 2013 12:01
-->

Как правильно есть торт

В конце любого мероприятия обычно гостей угощают сладким десертом. Для домашних чаепитий это может быть ягодный пирог, для коллективных празднований пирожные или иные сладости, а для торжественных мероприятий чаще всего приобретается торт.

Праздничный юбилейный или свадебный торт не только вкусен, но еще и прекрасно оформлен, поэтому нужно уметь красиво и правильно его есть. Многие думают, что соблюдать правила этикета дома вовсе не обязательно, однако это вовсе не так. Забывая хоть на миг о правилах хорошего тона, мы рискуем поставить себя в неловкое положение в обществе, поэтому в домашних условиях, и даже наедине с собой, нужно вести себя правильно, особенно это касается приема пищи.

Бисквитные торты обычно хорошо пропитаны, поэтому мягки. Их нужно отламывать маленькими кусочками с помощью чайной ложки, и тщательно пережевывать. Это помогает не только ощутить полный вкус прекрасного десерта, но и способствует его эффектному усвоению, ведь любой торт, в силу своего мучного происхождения, это нагрузка на организм.


Часто для торжеств приобретают торты на заказ, которые могут иметь в своем составе несколько разнотипных коржей. Если торт имеет песочное или слоеное основание, его лучше разрезать с помощью десертного ножа. Это поможет предотвратить крошение продукта и красиво съесть десерт. Ножом стоит отрезать небольшие кусочки, а вилкой отправлять их в рот. Пока вы пережевываете один кусочек, стоит готовить на тарелке следующий и т.д.

Подача десерта не может обойтись без напитков. В зависимости от вида мероприятия они могут быть разными: для корпоративов – обычно это кофе, а для детских праздников – сок или кисель. Прекрасно соответствуют торту несладкие и желательно негазированные напитки. Это могут быть компоты, морсы, ягодные коктейли, и конечно, чай. Для каждого вида напитков предусмотрена специальная посуда, например, чай и кофе подают в соответственных чашках, а для соков ставят стаканы. Если на мероприятии фуршетный стол, то разные напитки могут быть поданы в общей посуде с половниками. В этом случае каждый из гостей самостоятельно, либо с помощью официанта, может выбрать понравившийся напиток и налить его в свой стакан, чашку или пиалу.

Нет определенных правил, как именно нужно пить напитки вместе с тортом. Кому-то нравится запивать каждый кусочек, а кто-то предпочитает пить кофе уже после торта. Единственное неизменное правило — пить любой напиток нужно спокойно и без чавканья. В таком случае за вашей трапезой будет приятно наблюдать вашим соседям по столу.

Всегда хорошее настроение — slamik.ru (торт на заказ москва)

< Предыдущая статья
Как правильно чистить зубы?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>