Ураган «Святой Иуда» забрал жизни восьми человек

Октябрь 29, 2013 10:48
-->

Ураган "Святой Иуда" забрал жизни восьми человек

На севере Европы и далее бушует ураган «Святой Иуда». Он забрал жизни уже как минимум восьми человек. В понедельник более 300 тысяч домов остались без электричества.

Сначала ветер со скоростью 160 километров в час в сопровождении ливней ударил по югу Англии и севере Франции. Сейчас его жертвами, среди прочих, стали Голландия, север Германии и Дания.

В Голландии, Германии и Великобритании ветер повалил тысячи деревьев. Были отменены многочисленные рейсы самолетов и поездов. В частности, в амстердамском аэропорту Скипгол было отменено 50 рейсов. Специалисты говорят, что это самая худшая октябрьская буря в истории Нидерландов.


Ураганный ветер из Британии добрался и до датских берегов, вызвав наводнение на низких территориях. Копенгаген отметил рекордную скорость ветра в 194 километров в час.

Очевидец Майк Хольм:
«Это — безумие, никогда прежде такого не было. Это, думаю, в 10 раз хуже, чем раньше».

Четыре человека погибли от бури в Британии, двое — в Германии, по одному — в Голландии и Франции.

Спасатели на юге Англии из-за сильного ливня и ветра были вынуждены остановить поиски 14-летнего парня, которого унесло в море.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>