Лидер голосования за символ рубля уже набрал 61% голосов

Ноябрь 6, 2013 10:50
-->

Вчера Центральный Банк России на своём официальном сайте разместил информацию о том, что лидер голосования за символ рубля уже набрал 61% голосов.

Лидер голосования за символ рубля уже набрал 61% голосов

При этом в сообщении говориться, что по состоянию на 18:00 по МСК было обработано почти 102 тысячи анкет. Примечательно, что 72% из всех проголосовавших — мужчины.

Если говорить о среднем возрасте тех, кто голосовал за , то подавляющее большинство — это люди от 25 до 34 лет. 88% людей имеют высшее образование.


Но те, кто голосуют за новый символ должны понимать, что ЦБР не будет объявлять «победителя» лишь только согласно с показателями опросов. Как заявила пресс-служба банка для них это только способ собрать наибольшее количество мнений. При этом будет выбран рабочей группой самого банка.

«Нам важно понять — не оскорбляет ли какой-либо из символов чувства человека, не используется ли символ в какой-либо другой форме. Мы хотим услышать каждого и сделать соответствующий выбор. При этом мы не будет полагаться лишь только на итоги голосования.»

Напомним, что российский рубль, в отличии от других национальных валют всё ещё не имеет утверждённого символа. Впервые о присвоении идентификатора начали говорить ещё в 1990-ых годах, когда появился Евро.

1 Комментарий к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. Dimash 06.11.2013 в 11:13 - Reply

    Ну что ж, в скором времени, надеюсь мы получим символ рубля. У многих валют существуют идентификаторы. Теперь и российский рубль получит свой символ. Интересные данные приводятся в данной статье-что большинство проголосовавших-это молодые люди и, причем, лица мужского пола. Статистика еще раз показала, кто именно проявляет интерес к вопросам подобного рода.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>