Нужен ли макияж девочке-подростку?

Ноябрь 18, 2013 13:32
-->

Нужен ли макияж девочке-подростку?

Подростковый возраст — это очень трудный период в жизни человека. Из-за гормональной перестройки в организме подростка появляются проблемы с кожей, что очень болезненно переживается девочками. Стилисты утверждают, что макияж для девочек-подростков обязателен. Регулярный уход за кожей позволит избежать проблем с кожей. Существует огромный выбор средств, помогающих ухаживать за кожей. Для достижения максимального эффекта желательно проводить очищающие и увлажняющие процедуры 2 раза в день.

При нанесении макияжа девочке необходимо помнить, что он используется лишь для того, чтобы придать коже естественную красоту, а потому должен быть легким и незаметным. Наносить много косметики нет необходимости. Выбирать следует такие цвета, которые близки к натуральным оттенкам. Уже в более зрелом возрасте можно подумать о том, чтобы сделать себе татуаж глаз.

4 шага на пути к красоте

1. Перед тем как наносить макияж важно подготовить кожу. Прежде всего, увлажнить кожу лица подходящим кремом для определенного типа кожи. Тональный крем использовать не рекомендуется. Специальные маскирующие средства помогут спрятать изъяны внешности.

2. При выборе теней для макияжа глаз лучше выбирать светлый сиреневый, сливовый цвет, все оттенки коричневых цветов, и актуальный в новом сезоне – бежевый цвет. Визажисты не советуют использовать девочке-подростку оттенки зеленого, бордового и синего цвета. Подводу для глаз стилисты использовать не рекомендуют. Ресницы следует лишь слегка подкрасить тушью. При этом выбирать лучше серую или коричневую тушь, так как эти цвета подчеркнут естественность и натуральность девочки.

3. При выборе румяна для макияжа необходимо очень осторожно подходить к цветовой гамме, а лучше всего вообще не использовать её.

4. Заключительным этапом подросткового макияжа является подготовка губ. Нанесение помады на подростковые губы не рекомендуется, предпочтение нужно отдать прозрачному блеску для губ. Брендами в этом сезоне считаются винный или сливовый цвет. Важно помнить, что цвет должен быть приближен к натуральным оттенкам!

Умение ухаживать за собой, наносить макияж для девочек так же значимо, как знание школьных предметов. В подростковом возрасте приходит первая любовь, важным становится отношение с противоположным полом, и поэтому для девочки очень важно, знать, что она выглядит красиво и безупречно.

4 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. Асхат 19.11.2013 в 09:44 - Reply

    Можно сказать — да, красьтесь девочки, чтобы под старости лет выглядеть как Памела Андерсон)))

  2. Димаш 18.11.2013 в 19:40 - Reply

    Подростковый период-испытание как для родителей так и для самих подростков. Подростки подвергают сомнению все и вся. Родители и учителя уже не авторитет, во главу угла ставят ложные истины. Почитают не те ценности, которые бы надо. Им важнее мнение сверстников. Так и с косметикой. Девочка-подросток ищет себя и порой за образец подражания берет не самые лучшие примеры. Кумирами у них выступают ярко накрашенные «звезды» рок-групп, шоу-бизнеса, порой с неадекватным поведением.

  3. Анна 18.11.2013 в 15:25 - Reply

    Все это чушь! Мне «косметолог» в 20 лет предлагала сделать химический пилинг, говоря, что уже пора! Лучше детского крема и просто мыла ничего нет, а угревую сыпь нужно лечить. Чаще всего угревая сыпь лечится только на гормональном уровне, увы.

  4. Инна 18.11.2013 в 15:16 - Reply

    Хорошая статья, но упустили один момент. Именно в подростковом возрасте начинаются проблемы с кожей, угревая сыпь. Сколько проблем приносит — не передать. Поэтому так важно посетить хорошего косметолога и сдать анализ на наличие демодекса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>