Специалисты нашли «чёрные ящики» упавшего в Казани самолёте

Ноябрь 18, 2013 13:41
-->

Специалисты нашли "чёрные ящики" упавшего в Казани самолёте

Специалисты нашли «черные ящики» самолета «Боинг -737″, который накануне разбился в Казани. Об этом сообщает сайт Оперкор со ссылкой на собственные источники среди спасателей. Во же время, пока российское МЧС официально не подтвердило обнаружение самописцев.

Среди погибших в авиакатастрофе есть и гражданка Украины. Об этом сообщили в отечественном Министерстве иностранных дел. Всего при крушении самолета погибли 50 человек. Среди них — двое детей.

В Татарстане объявили траур. Среди версий возможной причины катастрофы — техническая неисправность и ошибка экипажа. На месте трагедии работают более 1200 специалистов.


Самолет разбился при попытке сесть вечером в воскресенье. Команда сообщила о неготовности садиться, пилот попытался уйти на второй круг. Однако, самолет не смог набрать высоту, рухнул на левый бок и зацепился крылом за посадочную полосу. Он разбился в 150 метрах от аэродрома. 23-летний самолет принадлежал авиакомпании «Татарстан». В России «Боинг-737″ разбивался лишь однажды: 5 лет назад в Перми. Тогда также погибли все, кто был в самолете — 88 человек.

Владимир Степанов, заместитель министра МЧС России: «Работа не только здесь проводится, она проводится из национального центра управления в кризисных ситуациях. Надо отметить то, что пассажиры были из 14 субъектов Российской федерации, два человека из-за рубежа. Поэтому установили контакт сейчас практически со всеми. Сюда будут прибывать родственники погибших в данной трагедии».

Больше интересных и актуальных новостей Вы сможете узнать из новостей новостного портала электронная газета. Авторы этого сайта постоянно следят за самыми последними и актуальными событиями во всём мире и подают качественную и уникальную информацию.

7 Коммент. к этой статье. Присоединяйтесь к обсуждению!

  1. ded60 24.11.2013 в 10:02 - Reply

    После расшифровки ящиков будут озвучивать действия экипажа. И встает вопрос « А насколько можно доверять людям, которые расшифровывают? Не зависимы ли их выводы? Насколько они профессиональны? Имеется ли в их распоряжении современное исследовательское оборудование?» Вопросов много! И расшифровка ящиков не даст все ответы. Но главное, как больно слышать родственникам погибшего экипажа всю ту грязь, что на них льют с эфира.

  2. Ирина 18.11.2013 в 20:24 - Reply

    Конечно чёрный ящик поможет установить причину падения. Но по описанию видна причина — не исправность самолёта. А какая это уже определят специалисты. Но этот факт говорит о том, что где- то не досмотрели и погибли люди.

  3. Олег 18.11.2013 в 20:13 - Reply

    По «черным ящикам» определят наверно причину авиакатастрофы. Найдут виновных если они есть, или крайних. 23х летние развалюхи будут летать как летали, а люди будут снова гибнуть. Через 1/4 века даже автомобилю место на свалке, а у нас самолеты летают. Беспридел.

  4. Димаш 18.11.2013 в 18:19 - Reply

    Какие бы домыслы мы не выдвигали, действительную картину нам помогут установить записи черных ящиков. По информации СМИ они найдены в воронке, образовавшейся на месте падения самолета. И они уже отправлены в Москву. Вместе с тем в печати есть информация от пассажиров, летевших этим самолетом в Москву (обратно он летел в Казань) о проблемах при посадке в московском аэропорту.

  5. Тамара 18.11.2013 в 17:53 - Reply

    Кошмар, конечно. Я где-то читала, что при экстренной ситуации они вот так сбрасывают топливо, чтобы не было взрыва. Но не всем летчикам удается этот маневр и это не единичный случай взрыва над посадочной полосой. Соболезную семьям, вот так нелепо потерять своих близких.

  6. ded60 18.11.2013 в 14:40 - Reply

    Так когда же наконец обновят парк самолетов, что бы ни летчики не рисковали своими жизнями, ни люди бы не гибли? Конечно, специалисты разберутся в причинах аварии и с черным ящиком и без, но аварии стали часть нашей жизни! Пора возродить российское авиастроение, и навести в этой отрасли порядок.

  7. Машка 18.11.2013 в 13:59 - Reply

    Это очень хорошо что они были найдены. Ведь кто знает что с ними могло случится, если б их нашел кто-нибудь другой. Молодцы!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>