В ночь с субботы на воскресенье Украина переводит время

Октябрь 25, 2013 14:42
-->

Переход на зимнее время 2013. Украина

В ночь с субботы на воскресенье, то есть с 26 на 27 октября, Украина перейдет на зимнее время. Поэтому не забудьте перевести стрелки своих часов на час назад.

Это уже семнадцатый год подряд, когда украинцы «играют со временем», ведь процедура перехода на зимнее и летнее время происходит согласно постановлению Кабинета министров от 13 мая 1996 № 509 «О порядке исчисления времени на территории Украины».

Хотя в Верховной Раде уже неоднократно поднимался вопрос об отмене этих временных переходов, а также в 2011 году парламентарии практически приняли постановление об отмене перехода на зимнее время, вскоре они отказались от такой идеи.


Работники медицинской сферы призывают людей в первые две недели после перевода часов избегать чрезмерных физических нагрузок. Они объясняют это тем, что именно столько дней нужно иммунной системе организма, чтобы адаптироваться к временным изменениям.

Ежегодно врачи призывают украинцев готовить свой организм к переходу на зимнее время, а именно: ложиться спать не позже 10 вечера, не переедать перед сном и принимать пищу, которая легко усваивается на завтрак.

В «Укрзализныце» уверяют, что к нынешнему переводу часов они откорректировали график движения поездов, поэтому людям не придется по несколько часов ждать на перроне прибытия поезда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>