07262012Заголовки:

Результаты выборов 2012. (Постоянно обновляется)

-->

Результаты выборов Президента России 2012. Мы постоянно находимся в курсе всех событий и обновляем информацию. Читайте!

Результаты выборов 2012. (Постоянно обновляется)

Результаты выборов 2012. (Постоянно обновляется)

 

 

В центр Москвы стягивают ОМОН и Внутренние войска.

В центре Москвы - в районе Пушкинской площади, а также Манежной и Лубянской площадей и площади Революции дежурят усиленные наряды полиции, там находятся автобусы с бойцами ОМОН и военнослужащими Внутренних войск.

Манежная площадь уже оцеплена, при выходе из переходов устанавливаются рамки металлодетекторов, дежурят несколько бригад «скорой помощи».

Подобную картину можно наблюдать и на Болотной площади, сообщает ИТАР-ТАСС.

Такие меры безопасности связаны с намеченными на вечер воскресенья, 4 марта, акциями молодежных организаций в поддержку одного из кандидатов в президенты. Они пройдут на Болотной, Манежной, Лубянской площадях и площади Революции.

Митинги начнутся в 21.00 мск (19.00 по Киевк), всего в них могут принять участие около 5 тыс. человек.

Ранее «Главред» сообщал, что московская мэрия разрешила провести прокремлевским движениям 26 митингов, назначенных на 4 и 5 марта. Заявки поделены практически поровну между тремя молодежными организациями: «Россия молодая» и «Наши» проведут по девять митингов, а «Молодая Гвардия «Единой России» – восемь.

19:00. Свежие данные ЦИК по явке: на 18:00 мск проголосовали 56,3% избирателей по стране.

19:05.  Начал свою работу штаб Михаила Прохорова. Журналисты и сторонники кандидата собираются в московском клубе «Река» на Берсеневской набережной. В штабе предлагают шампанское, сок, вино, кофе, минеральную воду и закуски. В помещении можно курить. На входе в клуб на руку надевают «браслет, похожий на те, что обычно выдают в ночных заведениях столицы», сообщает РИА «Новости».

19:15. Фальсификации онлайн: на участке 1402 в дагестанском селе Тарумовка происходит массовый вброс бюллетеней в урны. Блогосфера следит за этим с помощью веб-камер.

19:30. Ксения Собчак о нарушениях на 117-м участке:

Ксения Собчак рассказывает Илье Свиридову (СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, секретарь Бюро московского отделения) и Алексею Венцову (кандидат муниципального Собрания по Таганскому МВО) о нарушениях при голосовании на 117 участке

19:45. Михаил Прохоров готов прийти на митинг на Пушкинской площади 5 марта: «Если у меня получится, я с удовольствием приду, потому что на этом митинге будет большинство людей, которые голосовали за меня».

20:00. В Москве и Санкт-Петербурге голосование закончилось, выключились веб-камеры. Буквально через час станут известны первые итоги.

20:40. Прохоров доволен выборами: мы победим при любом результате.

Результаты выборов 2012. (Постоянно обновляется)

Прохоров доволен, мы победим в любом случае

По словам миллиардера, у его команды уже есть первые результаты эксит-поллов, однако «говорить об этом рано, надо дождаться, когда закроются избирательные участки». Он признался, что разочаруется в итогах выборов только «если будет последний результат». «При любом результате я считаю, что мы победили», — подчеркнул Михаил Прохоров, подтвердив, что будет формировать новую политическую партию, базой которой станут те неравнодушные люди, которые за него голосовали.

В воскресенье в штаб кандидата в президенты было направлено более восьми тысяч обращений по поводу разного рода нарушений. По словам Михаила Прохорова, особенно сложная ситуация сложилась в Санкт-Петербурге и Московской области. По ряду случает штаб будет готовить документы для обращения в правоохранительные органы.

Бизнесмен также не исключил, что пойдет на митинг 5 марта, с одобрением отметив тот факт, что власти и оппозиции удалось договориться о проведении этой акции. «Я рассматриваю для себя возможность прийти на митинг, — цитирует его слова ИТАР-ТАСС. — Если получится, я приду, так как на этом митинге будет много тех, кто голосовал за меня».

Сам Михаил Прохоров голосовал по месту регистрации в Красноярском крае, куда летал спецрейсом. Он встретился со своими сторонниками в клубе «Река» на Берсеневской набережной в Москве. Пропуском в элитный ресторан служил пластиковый браслет, которым обычно «метят» отдыхающих в отелях с программой «все включено». Кандидат в президенты не исключал, что в случае успеха будет шампанское, но, несмотря на то, что результаты голосования еще не объявлены, в игристом вине недостатка уже нет.

20:30. По Facebook гуляет скриншот предварительных результатов в Екатеринбурге. Если это правда, то Прохоров должен сказать спасибо Евгению Ройзману.

Результаты выборов 2012. (Постоянно обновляется)

Результаты выборов 2012. (Постоянно обновляется)

21:00. Итак, ЦИК объявил первые официальные результаты голосования. Из них следует, что Путин пока одерживает легкую победу в первом туре, набирая почти 62% голосов. За ним следует Зюганов (почти 18%), Жириновский (8%), Прохоров (7,5%) и Миронов (3,5%). Подсчитано почти 15% протоколов.

21:00. 

Вечером в воскресенье в Москве заработали штабы кандидатов в президенты. В штабе КПРФ уже сообщили о том, что не могут считать выборы свободными. У Путина играет тихая музыка, у Миронова искали «бомбу», в которую никто не поверил, у Прохорова дают шампанское и закуски.

Штаб Путина расположен в здании мэрии на Новом Арбате. Как сообщает »Интерфакс», там начали собираться представители Общероссийского народного фронта, эксперты и журналисты. В штабе царит праздничная обстановка, играет легкая музыка.

Гостей встречает электронное панно с изображением карты России, на которой после 21 часа начнут фиксироваться результаты голосования по регионам, над картой вывешены портреты всех пяти кандидатов, у каждого из которых пока 00,00% голосов.

Выборный штаб кандидата в президенты Михаила Прохорова открылся в московском клубе «Река» на Берсеневской набережной. В штабе предлагают шампанское, сок, вино, кофе, минеральную воду и закуски. В помещении можно курить, сообщает РИА «Новости».

На входе в клуб на руку надевают браслет, похожий на те, что обычно выдают в ночных заведениях столицы. Помимо столиков, в штабе установлены импровизированная сцена и мониторы, на которых ведется трансляция с избирательных участков. На подиуме под логотипами и фотографиями Прохорова стоят два кресла, включены софиты.

Штаб кандидата Сергея Миронова работает по адресу Тверской бульвар, 13. Туда поступил анонимный звонок о заминировании, но в это никто не поверил. Как сообщил председатель партии «Справедливая Россия» Николай Левичев, руководство справороссов «с юмором восприняло эту информацию», передает ИТАР-ТАСС.

Приехал наряд полиции с собаками. Штаб не стали эвакуировать, продолжается нормальная работа. «У нас в цене хорошее чувство юмора», — сказал Левичев.

По сути выборов пока отчитался лишь избирательный штаб КПРФ. Зафиксировано большое количество нарушений. «К сожалению, мы не можем считать эти выборы ни честными, ни свободными, так как в течение всего дня к нам поступало огромное количество сообщений от членов избиркомов, от наблюдателей и просто от граждан, которые фиксировали грубейшие нарушения в ходе голосования», — заявил первый зампред ЦК КПРФ, руководитель штаба коммунистов Иван Мельников.

Жириновский вечером прибыл на избирательный участок в «Матвеевском», где утром голосовал — он собирается лично следить за подсчетом голосов.

21:14.Результаты выборов на участке в Дагестане будут аннулированы из-за вброса.

Результаты голосования на президентских выборах на участке номер 1402 в Дагестане будут аннулированы из-за зафиксированного случая вброса бюллетеней, собщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в местном избиркоме.

Результаты выборов 2012. (Постоянно обновляется)

Результаты выборов 2012. (Постоянно обновляется)

Факт фальсификаций был засвидетельствован на участке, который находится в Тарумовском районе республики.

«Материалы по данному участку уже направлены в прокуратуру и следственный комитет», — заявил источник в избиркоме.

В ролике, размещенном в интернете, видно, как пачки бюллетеней выдают прямо у столов комиссии. А другая камера, направленная на урны, ясно показывает, как их старательно запихивают в автоматизированные урны — КОИБы. У одного мужчины это выходит лучше — бюллетени «съедаются» один за другим, а соседний КОИБ иногда отказывается.

Затем мужчины отходят, а на их место заступают другие — с новыми пачками бюллетеней.

Член Центризбиркома РФ Антон Лопатин сообщил, что знает об этом инциденте. «В срочном порядке будем разбираться и принимать меры», — заявил он. Позже он подтвердил, что результаты голосования на участке 1402 будут отменены.

«На избирательном участке 1402 республики Дагестан, где средствами видеонаблюдения был зафиксирован вброс. Выборы на этом избирательном участке будут отменены и признаны недействительными», — объявил вслед за ним зампредседателя ЦИК РФ Леонид Ивлев.

21:20. А вот и данные экзит-поллов. 

Озвучены первые предварительные официальные результаты прошедших в России выборов президента. Как сообщил глава Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров, Владимир Жириновский набрал 8,01% голосов – за него проголосовали 558 409 человек. У Геннадия Зюганова – 17,85% — 1 миллион 244 тысяч голосов. За Сергея Миронова проголосовали 256 тысяч человек – 3,67%. За Михаила Прохорова отдали голоса 7,55% избирателей – 529 тысяч человек. У Владимира Путина 61,81% — 4 миллиона 371 тысяча голосов избирателей.

Всего обработано 14,5% всех голосов, цифры постоянно меняются, подчеркнул Владимир Чуров.

Ранее результаты опросов на выходах из избирательных участков огласили ВЦИОМ и ФОМ. Согласно результатам опросов ВЦИОМ, за Сергея Миронова отдали голоса 4,8% избирателей. За Владимира Жириновского проголосовали 8,5% граждан, за Михаила Прохорова — 9,2%, за Геннадия Зюганова — 17,7%. За Владимира Путина проголосовали 58,3% граждан России.

По данным ФОМ, за Сергея Миронова проголосовали 4,3% избирателей, за Владимира Жириновского — 7,4%, за Михаила Прохорова — 4,3%, за Геннадия Зюганов — 18,2%, за Владимира Путина — 59,3%.

21:35. «Интерфакс» утверждает, что на Манежной площади уже 100 000 человек. Говорят, на сцене поет Михаил Боярский.

21.50. «Ведомости» передают данные по голосованию в «Матросской тишине». Первый Путин (69 процентов), второй — Прохоров, Зюганов набирает меньше трех процентов. Учитывались как бюллетени заключенных, так и бюллетени сотрудников «Матросской тишины».

По словам Зюганова, КПРФ не признает итоги президентских выборов. Из штабов Миронова и Прохорова пока что-то ничего не слышно. Между тем, Сергей Митрохин из «Яблока» и Эдуард Лимонов заявили, что также не считают выборы легитимными.

22:20. Данные с центрального табло в ЦИК

Результаты выборов 2012. (Постоянно обновляется)

Результаты выборов 2012. (Постоянно обновляется)

Как видно из табло Путин уверенно лидирует,вторым идет Зюганов,третьим — Прохоров, затем Жириновский и завершает Миронов.

Но, не следует забывать, что обработано всего лишь четверть бюллетней.

22:50. Во всех штабах тишина,лишь только штаб Путина транслирует концерт на площади

В Дагестане боевики атаковали избирательный участок : 4 погибших.

Читайте подробнее… 

В результате нападения боевиков на избирательный участок в Дагестане погибли трое сотрудников МВД, а также один террорист. По словам первого заместителя министра внутренних дел РФ Александра Горового, инцидент произошел в Хасавюртовском районе республики.

«Спустя час после закрытия избирательных участков и окончания подсчета в одном из сел Хасавюртовского района трое неустановленных лиц в масках, с автоматическим огнестрельным оружием попытались напасть на избирательный участок, — цитирует его слова ИТАР-ТАСС. — При отпоре нападения, к сожалению, погибли три наших сотрудника. Один из боевиков был убит, при нем обнаружено автоматическое оружие и граната».

23:10. Путин с Медведевым прибыли на Манежную площадь.

Владимир Путин: мы победили!

Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ, кандидат в президенты России  Владимир Путин, согласно предварительным подсчетам голосов, ыигрывающий выборы в первом туре, приехали на митинг сторонников на Манежную площадь. Они поднялись на сцену вдвоем, пройдя к ней со стороны Кремля.

Обращаясь к собравшимся. Дмитрий Медведев заявил, что не сомневается в победе Владимира Путина на президентских выборах. «Мы победим! И эта победа очень нужна всем нам, она нужна нашей стране, она нужна каждому из нас. И мы эту победу никому не отдадим! — воскликнул он. — Эта победа нужна для того, чтобы наша страна была современной, сильной и независимой,  поэтому наш кандидат-победитель Владимир Владимирович Путин». Глава государства поблагодарил пришедших на митинг за поддержку, передает ИТАР-ТАСС.

Владимир Путин назвал состоявшиеся выборы президента РФ экзаменом на политическую зрелость граждан России. «Это был очень важный тест для нас, для всего народа, тест на политическую зрелость, самостоятельность, независимость, — заявил, обращаясь к своим сторонникам. — Мы показали, что нам никто ничего не может навязать, что наши люди действительно могут отличить желание к новизне от политических провокаций, которые ставят одну цель — развалить нашу государственность. Такие варианты сценариев на нашей земле не пройдут!» — заявил премьер.

Путин убежден в том, что он одержал чистую победу на выборах. «Мы одержали чистую победу! Мы будем работать честно и напряженно, мы добьемся успеха. Мы призываем всех объединиться вокруг интересов нашего народа и нашей Родины. Я обещал вам, что мы победим. Мы победили! Слава России»! – провозгласил он.

Кандидат в президенты поблагодарил всех, кто принял участие в голосовании по выборам, в особенности, своих сторонников.

Штаб Жириновского отключился от прямой трансляции.

23:50. Жириновский Поздравил Путина с победой

Кандидат в президенты РФ, лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает объективной победу Владимира Путина на президентских выборах.

«Я сам присутствовал на избирательном участке два часа. Я видел: никаких вбросов не было, считали именно бюллетени, и большинство — за Путина», — заявил В.Жириновский в воскресенье в программе Первого телеканала.

По его словам, такой результат можно было предполагать.

23:55. Миронов считает объективными итоги выборов президента

 Кандидат в президенты РФ, лидер «Справедливой России» Сергей Миронов считает объективными результаты выборов, на которых, по предварительным данным ЦИК, побеждает премьер-министр Владимир Путин.»Результаты объективны, я подтверждаю», — сказал Миронов в эфире Первого канала.По его словам, эти данные подтверждаются опросами, которые проводил его штаб.»Они (данные), увы, такие, какие есть», — сказал лидер эсеров.

01:00 По данным ЦИК Путин увеличивает отрыв 

По данным ЦИК РФ на 01:00, кандидат на пост президента России Владитмир Путин набрал 64,65 процента голосов избирателей, по сравнению с 64,08 процента по состоянию на полночь.

На втором месте Геннадий Зюганов – 17,07 процента. Третье и четвертое места соответственно у Михаила Прохоров Владимира Жириновского ( 6,9 и 6,57 процента голосов). Завершает список Сергей Миронов, получивший 3,73 процента голосов избирателей.

Процесс подсчета голосов продолжается.

04:50 Обработано 60% протоколов. Путин уверенно лидирует. 

Лидер «Единой России» и премьер-министр РФ Владимир Путин, как свидетельствуют данные Центральной избирательной комиссии после обработки более 90% протоколов, на прошедших в воскресенье президентских выборах набирает 64, 59% голосов избирателей.

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов по-прежнему на втором месте (17,07%), «бронзу» удерживает самовыдвиженец Михаил Прохоров, набравший 7,07%.  Разрыв между ним и лидером ЛДПР продолжает увеличиваться: за Владимира Жириновского, по данным на этот час, проголосовали 6,29% россиян.

Замыкает список лидер «Справедливой России» Сергей Миронов с 3,76%.

Владимир Путин с огромным преимуществом уверенно выигрывает выборы в первом туре.

 05:00 Сергей Иванов: «таких стерильных выборов не видел никогда».

Глава администрации президента Сергей Иванов уверен: выборы проведены настолько безупречно, что митинговая активность сама собой пойдет на спад.

05:44. Обработано 95% протоколов. 

Кандидат в президенты РФ от партии «Единая Россия» Владимир Путин по итогам обработки более 95% бюллетеней набирает 64,29% голосов, Геннадий Зюганов (КПРФ) набирает 17,14%, самовыдвиженец Михаил Прохоров — 7,40%, свидетельствуют данные ЦИК.

По данным ЦИК, Владимир Жириновский (ЛДПР) набирает 6,25%, Сергей Миронов («Справедливая Россия») — 3,80%.

06:00 Обработано 95% протоколов. В ЦИК назначили заседание на 10:00.

Первые предварительные результаты прошедших 4 марта выборов президента РФ озвучит сегодня утром ЦИК России. На 10.00 мск назначен брифинг главы Центризбиркома Владимира Чурова, который заверил, что к этому времени по ГАС «Выборы» поступит порядка 99,9 процента итоговых протоколов.

Кандидат в президенты от партии «Единая Россия» Владимир Путин по итогам обработки более 95 процентов бюллетеней набирает 64,24 процентов голосов, Геннадий Зюганов (КПРФ) набирает 17,14 процентов, самовыдвиженец Михаил Прохоров — 7,45 процентов, Владимир Жириновский (ЛДПР) набирает 6,24 процента, Сергей Миронов («Справедливая Россия») — 3,80 процентов.

10:30 Владимир Чуров: выборы прошли в один тур

Об этом заявил в понедельник глава ЦИК России Владимир Чуров, подводя итоги выборов 4 марта. По предварительным данным, полученным по итогам обработки более 99% протоколов, Путин получает 63,75%, то есть, за него проголосовали более 45 миллионов избирателей. «Как видите, выборы прошли в один тур», — заявил Чуров в эфире«России 24″.

По последним данным ЦИК, у остальных кандидатов следующие цифры: Зюганов — 17,19%, Прохоров — 7,82, Жириновский — 6,23, Миронов — 3,85 — обработано 99,3% протоколов.

Смотрите:  Итоги выборов 2012 в России. Таблица кандидатов

Что дальше?

Статьи по Теме

10 ответов to "Результаты выборов 2012. (Постоянно обновляется)"

  1. Kistrin:

    Зато представьте как сейчас Медведеву! О нём уже никто не вспоминает. Все поняли, что он был всего лишь переходным и подставным человеком. Жаль Диму, хороший парень ) 

  2. List:

    Никакой сенсации не произойдёт! Люди, о чём Вы??? Никто не даст не то что проиграть, а даже набрать меньше 50% голосов Путину. 

  3. Hitt:

    Путин вполне законно побеждает. Да, возможно он использует неких ресурс, но это означает только то, что за ним готовы пойти многие. А что из себя представляют остальные кандидаты??? Ничего, ровным счётом ничего! 

  4. Павел:

    19:45. Михаил Прохоров готов прийти на митинг на Пушкинской площади 5 марта…Тоесть уже даже ему понятно кто стал победителем. Ничего не меняется у нас в стране… 

  5. Гость:

    Ждём первых итогов. Интересно кто выиграет?… ( ироническая улыбка)

  6. Homa:

    А как вам сайт с видео-онлайн? Большей профанации и не целевого использования средств я и пересдавить себе не могу. 
    Всё, что незаконно происходит не внутри, а снаружи избирательных комиссий. Вот туда нужно было ставить камеры. 

  7. Motor:

    Большое спасибо за освещение событий! Сейчас не многие сайты и канала имеют смелость говорить о том, что происходит. 

  8. Рита:

    Фальсификации происходят повсеместно. В интернете всё чаще появляются видео о том, как людей привозят на автобусах к участкам. На один по 200-300 человек. Если учесть, что избирательных участков по всей России огромное количество, то масштабы просто грандиозные. 

Оставить комментарий

Отправить комментарий