Рубль ушел в отрыв

Январь 28, 2014 13:43

«Рубль ушёл в отрыв» — именно так можно выразиться о событиях, которые сейчас происходят в российской экономике. Доллар и Евро растут на фоне неблагоприятных прогнозов.

Рубль ушел в отрыв

Центробанк установил новую планку курса для валюты. Евро вырос до 47.49 руб — это самая высокая стоимость когда-либо, доллар 34.7.

Всего лишь за 2 дня стоимость евро выросла на 60 копеек, что составило самую высокую стоимость по официальному курсу России, до этого евро поднималось максимум до 47,35, руб. В свою очередь курс доллара вырос на 44 копейки. Валютные аналитики констатируют, что идет сильное давление более развитых стран на валюты. Связанно это с тем, что странам, у которых на данный момент минимальный рост экономики, нечего предложить инвесторам, нет новых идеи а плане торговли. Так же некоторые считаю, что это связанно с внутренними факторами, такими как: заявление официальных лиц, допускающие падение национальной валюты и они считают это благоприятным для развития экономики.


События в Украине и плохое слухи по поводу Олимпиады в Сочи. Это все приводит к тому, что сейчас в банках нехватает валюты, в отдельно взятых регионах.Алексей Улюкаев — министр экономического развития, не уверен в том, что падение рубля положительно скажется на экономический рост.

«Однозначно полезно ослабление для тех, кто имеет устойчивую производственную базу, и для кого это просто снижение издержек. Но для того, кто проводит инвестиционную политику, модернизирует, здесь скорее минус, чем плюс», — отметил он в интервью агентству «Прайм».

-->