Ситуация в Киеве успокоилась

Январь 21, 2014 18:08

Ситуация на улице Грушевского стабилизировалась. Митингующие вплотную подошли к силовикам и общаются с ними.

Ситуация в Киеве успокоилась

Надпись на плакате: Выйду замуж за беркутовца, который перейдёт на сторону народа

Среди таких смельчаков очень много женщин. Они заявили, что не боятся подходить к границе милиции, ведь те, кто стоит в первом ряду — еще дети. В то время, как ранения, по их словам, активисты получили от рук «беркутовцев». На диалог с митингующими со стороны силовиков вышел представитель милиции, призвал к сохранению правопорядка. И предложил перемирие и переговоры.


А тем временем фанаты киевского «Динамо» начали формирование отряды самообороны.

Говорят, что это реакция на присутствие в столице молодых людей спортивного телосложения, их количество ото дня в день увеличивается. В соцсетях циркулирует мнение, что их главная задача бить единичных митингующих, устраивать погромы и жечь автомобили. На нейтрализацию групп молодых людей отправились отряды самообороны с Майдана. Ночной рейд устроили и автомайданцовцы.

Между тем депутаты Киевсовета призывают возобновить работу отрядов дружинников, чтобы гарантировать безопасность жителей столицы. В частности, они должны дежурить возле школ, детсадов и прилегающих к центру улицах. На содержание дружин городские депутаты готовы заложить средства в бюджет.

-->