Лавров: Нестабильность в Украине стимулируют из-за границы

Январь 21, 2014 14:07

Лавров: Нестабильность в Украине стимулируют из-за границы

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что нестабильность в Украине стимулируют из-за границы. В частности, речь идет о попытках спровоцировать насилие

Об этом он сказал в ходе пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в прошлом году. Он отметил: международному сообществу следует придерживаться принципов равенства и взаимоуважения. Поэтому страны Восточного партнерства должны решать свою судьбу самостоятельно, без давления извне.


Сергей Лавров: «Уважение права самостоятельно определять свою судьбу имеет фундаментальное значение в современном мире и никому не должен навязываться выбор извне, тем более по принципу или-или. Именно так мы стремимся развивать с Беларусью и Казахстаном проект нацеленный на ЕврАзЭС. Наши Интеграционные структуры открыты и для других партнеров, включая всех участников зоны свободной торговли СНГ. Пользуясь случаем желаем успеха Украине на посту Председателя СНГ в текущем году и поддерживаем ту программу, которую сформулировал ее руководство для председательства в Содружестве».

-->