В Киеве исчез активист «Левого фронта» Л. Развозжаев

Октябрь 21, 2012 18:51
-->

Украинский адвокат российского оппозиционера Леонида Развозжаева, объявленного в РФ в федеральный розыск, подал заявление в милицию о его исчезновении в Киеве.


Об этом сообщил лидер объединения Борьба Сергей Киричук. Активиста «Левого фронта» Леонида Развозжаева похитили в Киеве российские спецслужбы.
По крайней мере об этом заявляют его соратники. Леонид РазвоЗжаев накануне пошел просить убежища в в управление верховного комиссара ООН по делам беженцев на улице Лаврской и после того зв «Связь с ним пропала. Украинского МВД, МИД и СБУ продолжают отмалчиваться по этому поводу. В России РазвоЗжаев объявлен в федеральный розыск. Его, обвиняют в организации массовых беспорядков. качестве предлога российские правоохранители использовали фильм НТВ «Анатомия протеста-2″. Анастасия Удальцова, жена лидера оппозиционного российского движения «Левый фронт» : «Скорее всего, он Был задержан русскими спецслужбами. Я не знаю, насколько это вообще законно с их стороны, поскольку буквально вчера он Был объявлен в федеральный розыск, не международный, и какое они Имеют право работать на территории второго государства. Ну, я думаю, что он уже или сейчас в Москве, просто пока Этот факт скрывают, или в ближайшее время будет здесь, будет взят, естественно, под арест, и отправлений туда, где сейчас находится первый арестованны — Константин Лебедев. Он сейчас находится в Лефортовский СИЗО, Лефортовское СИЗО у нас занимается особо опасными государственными преступниками «. Сергей Киричук, координатор ОО «Борьба» : » Адвокат Леонида Развазжаева обратилась к Печерского райуправления внутренних дел. Мне пока неизвестно, ведутся какие-то следственные действия по этому делу, но пока никаких данных о его местонахождении нет. Этот акт террора, а похищение человека — это террор, осуществленный российскими спецслужбами на территории Украины — и украинские спецслужбы, как всегда, просто показывают свою несостоятельность, показывают, что они не контролируют ситуацию на территории Украины «.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>