В Кувейте оппозиция бойкотирует выборы

Декабрь 1, 2012 13:45
-->
В Кувейте оппозиция бойкотирует выборы

В Кувейте оппозиция бойкотирует выборы

В субботу состоятся парламентские выборы в Кувейте — уже вторые за этот год. Февральские выборы, на которых оппозиция получила большинство, Конституционный суд признал недействительными и восстановил предыдущий парламент, который поддерживал руководящую династию.

После нескольких месяцев протестов эмир распустил парламент и назначил досрочные выборы. Впрочем, перед голосованием эмир выпустил декрет, согласно которому голосовать можно не за четверых, а за одного кандидата.

Оппозиция в знак протеста объявила о бойкоте выборов. В пятницу под оранжевыми флагами устроили шествие — к бойкоту присоединились как представители исламистов, так и либералов.

Хотя официально политические партии в монархии на берегу Персидского залива запрещены. Большинство населения двухмиллионного Кувейта составляют иммигранты без права голоса.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>