Во время столкновений в Киеве пострадало более 100 человек

Январь 20, 2014 12:57

Минимум 103 человека обратились за медицинской помощью к врачам скорой в результате беспорядков на Европейской площади в Киеве.

Во время столкновений в Киеве пострадало более 100 человек

Такие данные сообщили в департаменте здравоохранения КГГА. Согласно этой информации по состоянию на шесть утра, сорок два человек были госпитализированы. У четырех диагностировали травмы тяжелой степени. В частности, травмы глаз и конечностей. Среди других — ушибы, рваные раны и черепно-мозговые травмы. Касаются эти данные только митингующих, или правоохранителей в том числе, в департаменте не уточнили. Ночью МВД отмечало, что во время массовых беспорядков на Европейской площади пострадали 70 милиционеров, полсотни — госпитализировали.


Милиция задержала около 20-ти человек

За столкновения на Грушевского правоохранители задержали более двадцати активистов, это обновленные данные МВД. Всех доставили в райуправления. На данный момент выясняют их личности и степень участия в противостояниях.

В ведомстве отметили — девять человек задержали в рамках расследования уголовного производства в отношении массовых беспорядков. На других составили админпротоколы. Еще ночью МВД уточнял, один из задержанных — член Всеукраинского объединения «Свобода». По данным правоохранителей ранее он уже несколько раз привлекался к админ ответственности за мелкое хулиганство. Другой человек по прозвищу «Череп», ранее судимый за убийство. По предварительной информации милиции — он имеет отношение к деятельности организации «Патриот Украины».

-->