11142012Заголовки:

Брайану Мэю — 65 лет

-->

Сегодня гитаристу Queen Брайану Мэю исполнилось 65 лет.

Брайану Мэю - 65 лет

Брайану Мэю - 65 лет

Брайан Гарольд Мэй, британский рок-музыкант, гитарист группы Queen, автор многих хитов, таких как The Show Must Go On, The Hero, родился 19 июля 1947 года в Лондоне.

Командор Ордена Британской империи. Женат на актрисе Аните Добсон.

Мэй начал писать диссертацию 36 лет назад. Темой научной работы стали межпланетные пылевые облака. Факт того, что гитарист забросил работу над диссертацией в 1974 году, вполне понятен: именно в тот период группа Queen получила широкую известность.

Музыкант вновь заинтересовался научной работой лишь в 2006 году. Мэй тогда работал над научно-популярной книгой о происхождении мира вместе с ученым Патриком Муром. Музыкант обнаружил, что тема, которую он избрал для своей диссертации, не была раскрыта за прошедшие 3 десятилетия.

9 месяцев музыкант работал в Королевском колледже, где учился до появления Queen. Используя данные, полученные с телескопа на Канарских островах, Мэй доказал, что облака пыли в Солнечной системе движутся в том же направлении, что и планеты. Докторская степень была присвоена музыканту университетом британского города Эксетера в июле 2007 года.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Один ответ to "Брайану Мэю — 65 лет"

Оставить комментарий

Отправить комментарий