11142012Заголовки:

Из-за трагедии в США отменили премьеру «Бэтмена» в Париже

-->

Из-за стрельбы в кинотеатре г. Автора (Колорадо), в результате которой убиты более 10 человек, 20 июня в Париже отменена премьера «Темного рыцаря».

Из-за трагедии в США в Париже отменили премьеру «Бэтмена»

Из-за трагедии в США в Париже отменили премьеру «Бэтмена»

Кинокомпания Warner Brothers отменила запланированную на вечер пятницы премьеру кинопоказа нового блокбастера о Бэтмене «Темный рыцарь: Возрождение легенды» в связи с трагедией в Авроре, передает Интерфакс-Украина со ссылкой на зарубежные СМИ.

Ожидалось, что на премьерный показ приедут режиссер фильма Кристофер Нолан и члены съемочной группы. Собравшихся для интервью в отеле Бристоль представителей прессы попросили покинуть помещение. «В компании Warner Brothers крайне расстроены известием о шокирующем инциденте. Мы выражаем свои глубокие соболезнования семьям и близким жертв этой трагедии», — говорится в сообщении, обнародованном пресс-службой кинокомпании.

Представители компании пока не уточнили, будет ли премьера перенесена на более позднюю дату. Режиссер никак не прокомментировал трагедию. Полиции удалось установить личность преступника, устроившего бойню в кинотеатре Аврора. Это человек по имени Джеймс Холмс 1987 года рождения.

Накануне вечером (утром в пятницу по киевскому времени — ред.) неизвестный открыл огонь в зале кинотеатра — примерно через 30 минут после начала показа нового фильма о Бэтмене. По последним данным, жертвами нападения стали 12 человек, 38 человек получили ранения.

 

По материалам: news.liga.net

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий