Как правильно усилить действие косметики

Апрель 8, 2013 16:14
-->

Как правильно усилить действие косметики

Наша кожа не всегда готова усваивать косметические средства, которые мы наносим на нее. Есть небольшие секреты, помогающие получить максимальный эффект от использования косметики.

Косметологи рекомендуют перед нанесением косметики обязательно очистить кожу. Это делается для того, чтобы косметическое средство, максимально проникая вглубь кожи, не увлекало за собой шлаки с ее поверхности. Самой эффективной считается многоступенчатая система очистки, в которой используются тоник и косметическое молочко. Для более глубокой очистки кожи незаменим пилинг, который следует проводить регулярно.


Для максимального усваивания питательных веществ нанесение крема сопровождают легким массажем, улучшающим микроциркуляцию и активизирующим обменные процессы в коже. Также хорошо тонизирует кожу орошение термальной водой или специальным ухаживающим спреем.
Если вы живете в крупном городе, ваша кожа страдает еще и от гипоксии. А между тем, кислород необходим для активизации обменных процессов в клетках. Чтобы помочь ей, можно использовать обогащенную кислородом воду.

Существенно улучшает ухаживающий эффект за кожей применение косметических средств в сочетании с ароматерапией. Для тусклой и безжизненной кожи подойдет масло лимона, для стареющей – масло розмарина, для жирной – масла сосны и кедра, для сухой – розовое масло.

Не забывайте, что обменные процессы в коже происходят, подчиняясь биологическим ритмам. Используйте косметические средства и проводите процедуры, учитывая эту ее особенность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.