11142012Заголовки:

Лишний вес приводит к хроническому воспалению в организме

-->

Похудение снижает уровень воспаления в организме и, тем самым защищает от развития некоторых видов рака.

Лишний вес вызывает воспаление, которое находится в хронической форме

Лишний вес вызывает воспаление, которое находится в хронической форме

К такому выводу пришли американские ученые, наблюдавшие за женщинами после менопаузы — период, когда риск раковых заболеваний возрастает.

Как известно, лишний вес приводит к хроническому воспалению, и является причиной метаболических заболеваний, таких как диабет и рак. Избавившись от лишних килограммов, можно задержать процесс, повышает риск развития этих болезней.

Согласно результатам исследования, в организме пожилых женщин, которые теряют минимум 5% своего веса в результате диеты и физических упражнений, снижается уровень маркеров воспаления, которые связывают с развитием рака груди, кишечника, матки и легких. Интересно, что потеря веса только в результате увеличения физической нагрузки никак не влияла на уровень маркеров воспаления.

«Наши выводы еще раз подтверждают, что увеличение уровня физической активности и снижение количества потребляемых калорий снижает уровень воспаления в организме, вследствие чего обладают защитным действием на организм женщин, защищая их от диабета, болезней сердца и рака», — заключили исследователи.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий