11152012Заголовки:

Названа самая непунктуальная авиакомпания Европы

-->

Турецкая авиакомпания Turkish Airlines признана наиболее непунктуальной авиакомпанией.

Сомнительный титул "самой непунктуальной" получила турецкая авиакомпания

Сомнительный титул "самой непунктуальной" получила турецкая авиакомпания

Расположенный в Стамбуле аэропорт Ататюрка, который с трудом справляется с постоянным ростом количества воздушного трафика, а также максимально страдает от плохих погодных условий из-за своего расположения на побережье, стал рекордсменом по задержкам и отменам рейсов.

Поскольку 80% рейсов Turkish Airlines осуществляется именно из этого аэропорта, компания была удостоена звания Наиболее непунктуальных авиалиний Европы. Согласно данным анализа таблицы прилетов-вылетов аэропорта Ататюрка, на прошлой неделе 1437 лайнеров не смогли вовремя совершить посадку и 1511 лайнеров вылетели с задержкой. Еще 180 рейсов были отменены.

По словам председателя правления Турецких авиалиний, «Нашим крупнейшим конкурентом стал аэропорт Ататюрка. Из-за задержки прилетов и вылетов мы ежегодно теряем по 110 миллионов долларов. К 2014 году аэропорт не сможет полноценно обслуживать даже наши рейсы, не говоря о рейсы других компаний».

Напомним, что Scandinavian Airlines официально была названа самой пунктуальной авиакомпанией в Европе уже третий год подряд, согласно независимым исследованиям FlightStats.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий