ООН призывает объяснить задержание президента Египта

Июль 20, 2013 15:45
-->

ООН призывает объяснить задержание президента Египта

ООН требует от действующей власти Египта официальных обоснований задержания президента Мурси и его ближайших сторонников из партии «Братья-мусульмане». Организация Объединенных Наций отмечает, что против них не было выдвинуто никаких обвинений.

Новость порадовала сторонников Мурси, которые, как и планировали, собрались на масштабную акцию протеста после вечерней молитвы в пятницу.

«Мурси должен вернуться. Он — законный президент, пришедший в результате выборов. Его возвращение означает восстановление конституции, возвращение парламента и безопасности в Египет. Все мы стремимся к этому», — сказал участник пропрезидентской демонстрации.

Во время столкновений между сторонниками и противниками президента в пятницу погибли три человека. Это произошло в городе Мансура в дельте Нила. В Каире параллельные демонстрации прошли без серьезных инцидентов. Полиция сумела обуздать пыл протестующих.

«Я думаю, что стремление к свободе и национальной идентичности в конце концов победит. Но если в стране есть силы, которые хотят править в крови или достигать своих целей кровью, это означает отсутствие демократии и политической культуры в Египте», — сказал противник Мурси.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>