Как правильно покупать авиабилеты на svit.aero?

Июль 31, 2013 18:22
-->

Купить авиабилеты

В наше время часто приходится пользоваться услугами авиакомпаний. Для служебных командировок, отдыха или просто чтобы навестить дальних родственников. Для дальних поездок лучше выбирать авиаперелёты, так как возможно за короткое время в комфортных условиях долететь в любой город или страну. Но многих останавливает миф о том, что покупка авиабилетов – дорогое удовольствие.

Мы подготовили список простых правил, которые помогут избежать лишних трат и сделать путешествие приятным.

1. Необходимо покупать авиабилеты заранее. Цена зависит от даты вылета. Чем скорее купите, тем дешевле он будет стоить. Например, билет Москва-Париж в конце июня стоил 3500 гривен, а в первых числах июля – 4200 гривен. Получается хорошая экономия в 700 гривен.

2. Выгодно приобретать горящие билеты, которые, как правило, можно купить за 2 дня до вылета. Скорее всего, кто-то в последний момент отказался, или на самолёт продано мало билетов. И таким способом авиакомпания пытается по акции привлечь потенциальных покупателей. Со всеми специальными предложениями можно ознакомиться в интернете, например на сайте Свит Аэро.

3. Подстраивайтесь под даты вылета. Можно заранее ознакомиться с ценами на авиабилеты на сайтах авиакомпаний на ближайшие даты и на следующие месяцы. Таким образом, выбрать для себя наиболее оптимальную стоимость и запланировать дату вылета. Это тоже позволит хорошо сэкономить.

4. Участвуйте в бонусных программах. При бронировании многие авиакомпании начисляют бонусы за покупку каждого авиабилета. Баллы полностью или частично погашают его стоимость. Например, авиакомпания OneTwoTrip всегда начисляет 1% со стоимости купленного билета.

5. Копите бонусные мили в авиакомпаниях на персональном счёте. Это позволяет хорошо сэкономить, если пользоваться услугами только одной авиакомпании. Мили начисляются в зависимости от стоимости билета и класса перевозки. Осуществляя перелёт в экономическом классе, можно получить в два раза меньше миль, чем в бизнес-классе. Самая известная российская бонусная программа – Аэрофлот Бонус. Мили обмениваются на бесплатный перелёт или повышение класса перевозки. При желании можно воспользоваться услугами партнёров, и обменять на аренду автомобиля или проживание в гостинице.

Соблюдая эти простые правила, всегда можно хорошо сэкономить на покупке авиабилета.

Следующая статья >

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>