Землетрясение в Китае забрало десятки жизней

Июль 22, 2013 14:46
-->

Землетрясение в Китае забрало десятки жизней

Более 50 человек погибли, еще более трехсот получили ранения в результате землетрясения в провинции Ганьсу на северо-западе Китая. Регион всколыхнули два подземных толчка, магнитуда которых составила почти 6 баллов. Не исключают, что число жертв может возрасти. Многие пострадавшие находятся в больницах в тяжелом состоянии. Несколько человек считаются пропавшими без вести.

Землетрясение длилось около минуты. После главных толчков произошло более 370 афтершоков. Из-за стихии полностью разрушено более тысячи домов, существенно повреждено более 20 тысяч. В некоторых районах бедствие привело к наводнениям и оползням, а также сбоям в электроснабжении и мобильной связи. В пострадавшей местности работают отряды спасателей и военных, которые оценивают масштаб ущерба.

Одно из самых разрушительных землетрясений в Китае произошло в 2008 году в провинции Сычуань. Тогда погибло 90 тысяч человек, миллионы остались без крыши над головой.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>