11152012Заголовки:

Австралийского политика исключили из партии за секс-скандал

-->

Премьер-министр Австралии Джулия Гиллард исключила из Лейбористской партии члена австралийского парламента Крейга Томсона, которого подозревают в пользовании услугами проституток.

Крейг Томсон

Крейг Томсон

Сейчас надзорные органы Австралии проверяют сообщение о том, что Томсон оплачивал секс-услуги, используя кредитную карту одного из своих подчиненных. Кроме того, депутата подозревают в том, что он оплачивал из этой же карты походы в рестораны, и просто снимал с нее значительные суммы денег.

Все нарушения, в которых обвиняется Крейг Томсон, совершенны до его избрания в парламент Австралии. Сам депутат отрицает обвинения в свой адрес. Томсон настаивает, что, согласно принципу презумпции невиновности, до тех пор, пока его вина не доказана, никаких санкций к нему применять нельзя.

Однако Джулия Гиллард заявила, что вынуждена исключить его из партии, чтобы «сохранить репутацию парламента». Кроме того, премьер-министр отстранила от парламентской работы спикера законодательного собрания Питера Слиппера, обвиняемого в сексуальных домогательствах к своим подчиненным-мужчинам.

Как отмечает AFP, после исключения Крейга Томсона под контролем партии Джулии Гиллард осталось 71 парламентское кресло из 150. При этом оппозиционная Консервативная партия контролирует 72 места. Однако исключен депутат заявил, что будет поддерживать Гиллард и как независимый парламентарий.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий