11162012Заголовки:

Безделье смертельно опасно для здоровья

-->

Австралийские медики, проведя ряд исследований, получили заключение, что праздность или безделье чрезвычайно опасны для здоровья человека.

Мужчины наиболее ориентированы на социальное достижение и карьерный рост.

Мужчины наиболее ориентированы на социальное достижение и карьерный рост.

Исследования медиков Зеленого Континента, которые проводились по заказу Королевского медицинского колледжа, дали такие результаты: люди, которые не работают около шести месяцев и более, имеют наибольшую склонность к риску возникновения весьма опасных заболеваний — респираторных и сердечно-сосудистых.

Кроме того, они гораздо чаще подвержены психическим расстройствам и отклонениям, а также суицидальным намерениям. В таких группах риск самоубийства значительно повышен.

Доктор Мэри Уайт — глава группы исследователей, этому факту попыталась дать объяснение. Работа по ее словам, в значительной степени удовлетворяет самые необходимые потребности человека в общении и активности. Также люди, которые работают, имеют меньше страсти к алкогольным напиткам и табаку.

Еще один крайне важный фактор — социальный: граждане, имеющие работу, обычно в материальном плане намного богаче. Соответственно, работающий человек обладает большими возможностями в аспекте заботы о своем здоровье.

Особенно это влияет на мужчин, молодых и трудоспособных. Мужчины наиболее ориентированы на социальное достижение и карьерный рост. Если же они более чем на полгода остаются без работы, риск самоубийства для них возрастает на 40%.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий