11152012Заголовки:

Чистить зубы после еды нельзя!

-->

Стоматологи пришли к выводу, что чистка зубов в течение 30 минут после еды наносит им только вред и не приносит ни капли пользы.

Чистить зубы после еды нельзя!

Чистить зубы после еды нельзя!

В рот вместе с некоторыми продуктами поступает кислота, которая может разрушить зубную эмаль. Особенно быстро такая привычка «моментальной чистки» приведет к ухудшению и разрушению зубов, если чистить зубы после кофе или стакана газировки.

Зубная щетка в таких случаях лишь помогает кислоте разрушать зубную эмаль и сильнее проникать в нее. Фактически после еды она лишь проталкивает кислоту глубже, ускоряя процесс разложения эмали.

«Чиска зубов сразу после еды ускоряет процесс разложения эмали и очень быстро портит зубы», — поясняет доктор Говард Гэмбл, являющийся президентом Академии Общей стоматологии.

Чистить зубы по мнению экспертов стоит не менее чем через 30 минут после приема пищи, а лучше через час. В целом чистить зубы сразу после каждого перекуса – вредно, это стирает эмаль зубов и проталкивает кислоту в структуру зубного покрытия. Как уже не раз советовалось стоматологами, лучше всего чистить зубы по утрам и перед сном непосредственно, но через несколько часов после ужина. Если после еды непременно хочется очистить ротовую полость, лучше воспользуйтесь ополаскивателем.

_____________

При копировании ссылка на OperKor.Net обязательна.

_____________

Оставить комментарий

Отправить комментарий